Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Чем заняться на майские?

Чем заняться на майские?

29.04.2011 16:00:00 (Комментариев: 0)

Близятся майские праздники — время выездов на природу и, конечно, возможность посвятить себя активному отдыху. Мы подготовили обзор событий, посетив которые, вы сможете весело и с пользой провести праздничные деньки!

С 29 апреля по 2 мая на скальном массиве «Семь Братьев» г. Верх-Нейвинска пройдет открытие скального сезона «Открывашка 2011». Рельеф скал довольно разнообразен: карнизы, длинные нависания, катушки, «пассивные булки», а также мизера на вертикальных стенках. Соревнования проводятся в индивидуальном лазании по трем трассам, с верхней страховкой.



В Курганской области 30 апреля по 2 мая пройдет фестиваль по спортивному ориентированию «Зауральская весна — 2011». Каждый день будет насыщен событиями: открытие фестиваля, индивидуальные соревнования в заданном направлении, командная гонка, укороченная дистанция «спринт-сюрприз» и закрытие фестиваля с награждением участников.

На закрытие сезона в праздничные майские дни ГЛЦ «Роза Хутор» подготовил фристайл-лагерь Freestyle Camp 2011. Это первое подобное мероприятие в Красной Поляне, которое в дальнейшем планируется проводить ежегодно.



С 30 апреля по 9 мая — 10 дней праздника в Красной Поляне, которые завершатся грандиозным закрытием сезона. Специально построенный по этому случаю парк будет располагаться на высоте 2200 м и состоять из 5 зон, в том числе и фристайл-подушки для отрабатывания прыжков.

C 1 по 8 мая 2011 года, на БАО «Серфприют» (коса Долгая, Краснодарский край) состоится четвертый международный «Фестиваль Весны и Ветра «Серфомай 2011».



В рамках автомобильного фестиваля «Будь в движении!» 1 мая 2011 года на трассе спорткомплекса «BoikoMotorSport» состоится VI этап Открытого Чемпионата Челябинской области по автоспринту «Грунтовая эволюция 2011».



1 мая горнолыжники и сноубордисты соберутся в горнолыжном центре «Абзаково», чтобы в последний раз в этом сезоне прокатиться по снежку и принять участие в традиционном турнире «Майский карвинг». В соревнованиях смогут принять участие все желающие, имеющие хотя бы минимальную подготовку на любительском уровне.



Со 2 по 8 мая в г. Ейске будет проводиться Ейский Кубок — официальный весенний этап чемпионата России по виндсерфингу. Соревнования будут проводиться на акваториях Ейского лимана и Таганрогского залива города Ейска, все организационные мероприятия на территории Ейской школы виндсерфинга Yeiskwind (Ейская коса, ул. Пляжная 1, Яхт-клуб).



Ейский Кубок не просто профессиональные соревнования, это еще и большой любительский праздник! Ежегодно здесь собирается все больше и больше любителей виндсерфинга на майские праздники.

2 мая в столице пройдет гонка по Садовому кольцу — Московский роллер марафон. Будут проведены соревнования по следующим дисциплинам: 15 км категория фитнесс, 15 км категория фитнесс+, 15 км категория рейс. Лимит на прохождение дистанции — 50 минут.

6–8 мая 2011 года в Тюмени пройдет первый этап отборочной серии Кубка России по трофи-рейдам — 1 этап КУБКА РАФ Западно-Сибирской зоны трофи-рейд «Особенности национальной рыбалки 2011».



Гонка рассчитана на 2 дня и состоит из 2 секций. Участникам придется преодолеть около 200 км подготовленной трассы. А для «туристов» предусмотрены очень интересные 1- и 2-дневные маршруты.

II этап Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах — «ATV-трофи» пройдёт с 7 по 9 мая в Свердловской области (пионерский лагерь «Зарница» в посёлке Шиловский, недалеко от города Берёзовского под Екатеринбургом). В «ATV-трофи» примут участие сильнейшие российские квадроциклисты, в том числе и Чемпионы России. Им будет за что побороться!



7–8 мая недалеко от города Верхний Уфалей состоится велофестиваль «Tour de Turshavel». Данные соревнования являются любительскими и доступны каждому физически здоровому человеку имеющему велосипед. Трассы соревнований располагаются в районе Спортивного Комплекса «Метелица», пос. Черемшанка. Соревнования требуют от участников отличной физической подготовки, выносливости, способности преодолеть сложные подъемы и спуски. Классификация дистанции — личная дистанция, многодневная гонка.



7–8 мая 2011 состоится традиционный, четвертый по счету Уральский мотофестиваль Wings, посвященный открытию мотосезона 2011.

Мотофестиваль WINGS является уникальным в своем роде и до сих пор не имеет аналогов в Уральском Федеральном округе. Традиционно фестиваль состоит из двух частей, дополняющих друг друга: это выставка и шоу. На выставке представлены более 50 предприятий малого и среднего бизнеса Челябинска, Кургана и Екатеринбурга. А шоу программа включает в себя большой перечень развлечений, где можно быть как зрителем, так и участником: рок-концерт, конкурсы, спортивные показательные выступления, детские программы и пр.

Фото: bestjump.ru, funsochi.ru, kites.ru, atfakultet.ru, abzakovo.com, activesport.info, 4x4info.ru, uc-project.ru.

Календарь событий: Фестиваль «Открывашка 2011»  
Календарь событий: Соревнование по спортивному ориентированию "Зауральская весна - 2011"  
Календарь событий: Rosa Khutor Freestyle Camp 2011 в Красной Поляне  
Календарь событий: Серфомай 2011  
Календарь событий: Автомобильный спринт «Грунтовая Эволюция 2011»  
Календарь событий: «Майский карвинг» в Абзаково  
Календарь событий: Ейский Кубок 2011   
Календарь событий: Московский роллер марафон  
Календарь событий: Трофи-рейд "Особенности национальной рыбалки 2011"  
Календарь событий: II этап Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах "ATV-трофи"  
Календарь событий: Любительские соревнования Bike-Fest «Tour de Turshavel»  
Календарь событий: IV Уральский мотофестиваль Wings  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте