Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Подготовка к «Жигморю» идет по плану

Подготовка к «Жигморю» идет по плану

22.01.2010 12:30:20 (Комментариев: 0)

   Организаторы марафона готовы принять всех, подавших предварительные заявки на участие. А это ни много ни мало - 133 персоны из 45 населенных пунктов России, Украины, Белоруссии и Швейцарии.

К сожалению, на лед Волги не смогут выйти те, кто вынужден отказаться от участия в соревнованиях по очень важным причинам. Москвич Виктор Гладышев, Чемпион Мира 2007 года и один из соискателей звания Чемпиона России 2010, прислал отказ от участия. Он получил серьезную травму на I этапе Кубка России по сноукайтингу «Ural Christmas 2010» в Екатеринбурге, и врачи временно запретили ему заниматься спортом. По аналогичной причине не приедет в Тольятти Алексей Платонов из Тюмени. Очень жаль, ведь ребята готовились к чемпионату и хотели побороться за медали. Пожелаем им скорейшего выздоровления! Очень хочется надеяться на то, что на этом потери закончатся, и все те, кто запланировал поездку на Волгу, смогут выйти на старт.

Судейский корпус в гоночных дисциплинах готовит участникам ряд новшеств, которые должны оживить и разнообразить предстартовую борьбу. Судьи фристайла хотят изготовить рейлы и протестировать участников на умение кататься по перилам. Рейс-директором гоночных дисциплин назначен Леонид Бубнов (Тольятти), а возглавлять судейскую бригаду во фристайле доверено Вячеславу Ворошилову (Москва). Приедет к нам и строгий комиссар от ВФПС М.М.Калинин (Москва) - кайтинг теперь парусный спорт. 

Рады сообщить вам, что наш сильнейший спортсмен из Карелии Николай Рахматов успешно выступил во Франции на Чемпионате Мира по фристайлу. В сноубордах он занял пятое место среди двадцати сильнейших райдеров мира! Очень здорово, что он скоро окажется в Тольятти на фристайле «Жигморя»! Также в российской команде были и не менее талантливые спортсмены: Антон Ужегов, Артем Гаращенко и Татьяна Сысоева, но им не повезло в первом круге.

На официальном сайте проекта www.zhigmore.ru уже есть практически все документы, которые регламентируют соревнования. Это Правила, Положение, Гоночные Инструкции и Программа, очень интересная статистика по участникам, подготовленная Андреем Хализовым. Участники, внимательно изучившие их, смогут легко ориентироваться в гонках.
Для более тонкого понимания сложных формулировок, перед началом каждого гоночного дня будут проводиться собрания с судейской коллегией. Если вопросов будет очень много, то все желающие смогут задать их на семинаре по Правилам соревнований. Всемирные новости о развитии гоночного кайтбординга можно будет узнать из материала, подготовленного Алексеем Охотниковым из Санкт-Петербурга.

Как только участники поймут, что они сильно устали гонять по льду, то специально для них в пятницу - Kite-Party в ресторане "Жара"! В программе выступление команд, способных развеять не только усталость кайтеров и серферов. 

И, пожалуй, еще одно событие, достойное пристального внимания. В Тольятти пройдет первое заседание Комитета по кайтингу при ВФПС, который был создан в декабре прошлого года. Задача Комитета - сделать кайтовую жизнь более системной и интересной. В составе комитета только профессионалы своего дела. Важный вопрос собрания - это время и место проведения следующего Чемпионата России в 2011 году. 

Календарь событий: Соревнования по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу Международный «Марафон Жигулевское море - 2010»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте