Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / T.R.E.C.: соревнованиях по конному туризму пройдут в Башкирии

T.R.E.C.: соревнованиях по конному туризму пройдут в Башкирии

13.09.2012 15:59:00 (Комментариев: 0)

Друзья! Приглашаем Вас принять участие в увлекательном мероприятии - соревнованиях по конному туризму или T.R.E.C.

Место проведения: с. Кага, Белорецкий район, Республика Башкортостан.

Участвуют: команды городов и муниципальных районов Республики Башкортостан и лучшие спортсмены по конному туризму субъектов Российской федерации.

Чемпионат Республики Башкортостан по конному туризму проводится с 2009 года и традиционно открывает новый спортивный сезон 2012-2013 года. Перед началом соревнований состоится заседание Национальной Ассоциации Конного Туризма, на котором будут приняты новые правила по конному туризму. Впервые соревнования по данной дисциплине будут проходить по новым правилам, согласованным с международной федерацией конного туризма.

С этих соревнований начнется формирование Общероссийского рейтинга спортсменов по конному туризму. В рейтинг будут попадать спортсмены, выступающие за последние 2 года на соревнованиях рангом не ниже субъекта Российской федерации. Данный рейтинг позволит в будущем отобрать спортсменов для формирования сборной команды России, которая будет выступать в этапах кубка Европы и на Чемпионате мира.

Соревнования по конному туризму (T.R.E.C.) состоят из трех этапов.

1. Длинная дистанция с ориентированием. Этот этап заключается в прохождении спортсменом маршрута, ориентируясь по карте и компасу. Аллюр и время движения на некоторых участках задается на старте или на контрольном пункте.
2. Контроль аллюра. Данный этап заключается в прохождении участка от 100 до 150 метров в одну сторону медленной рысью либо медленным галопом, в другую быстрым шагом. Этот этап показывает мастерство всадника и способность его поддерживать определенный аллюр.
3. Короткая дистанция с прохождением локальных препятствий. Этот этап заключается, в прохождении маршрута, на котором установлены препятствия встречающиеся в естественной среде – низкие ветки, канавы, спуски, броды которые преодолевают верхом, либо спешившись и ведя лошадь в поводу. Данная дистанция демонстрирует взаимопонимание пары всадник-лошадь и показывает мастерство всадника и лошади в прохождении препятствий.

Для участия в соревнованиях необходима подготовка на уровне уверенной езды верхом в полевых условиях, базовых навыков ориентирования на местности.
Предварительные заявки на участие принимаются до 15 сентября на сайте http://equinetourism.ru/index/participation_in_competition/0-24 
Дополнительная информация о соревнованиях в документах группы Клуб конного туризма: http://vk.com/club15086118
Оргкомитет соревнований: rb@equietourism.ru

Календарь событий: Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте