Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Календарь событий / 2012 / Сентябрь

Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму

дата: 21.09.2012 - 23.09.2012
место проведения: с. Кага, Белорецкого района Республики Башкортостан
организаторы: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан, федерация конного туризма, Некоммерческое Партнёрство Экологическое Объединение Тенгри».
категория: Земля

комментарии (0)

Открытый чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму (дистанции – на средствах передвижения – конные).

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся в целях пропаганды спортивного конного туризма, повышения тактического и технического мастерства участников, выявления сильнейших участников и команд участников, пропаганды здорового образа жизни; поддержки и развития коневодства в Республике Башкортостан.

2. Время и место проведения
Соревнования проводятся с 21 по 23 сентября 2012 года. Место проведения - с. Кага, Белорецкого района Республики Башкортостан. Схема проезда будет отражена в информационном листке соревнований и опубликована в Интернете за 2 недели до начала соревнований на сайте: www.tssrb.ru и www.tengri.ru.

3. Руководство соревнованиями
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Туристско-спортивный союз Республики Башкортостан, федерация конного туризма, Некоммерческое Партнёрство «Экологическое Объединение Тенгри». Непосредственно подготовку и проведение соревнований осуществляют Оргкомитет и Главная судейская коллегия, утвержденная Коллегией судей ТСС РБ.

4. Условия проведения соревнований
Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму»; регламентом соревнований по группе дисциплин «дистанция – на средствах передвижения - конные»; настоящим Положением; Условиями соревнований. Все участники должны иметь медицинские справки о допуске к соревнованиям и быть застрахованы от несчастных случаев. Допускается выступление участника на собственной или арендованной лошади. В случае необходимости аренды лошади в месте проведения соревнований участник подаёт заявку в Оргкомитет не позднее, чем за две недели до начала соревнований. В случае выступления на собственной лошади – участник извещает об этом Оргкомитет не позднее, чем за 1,5 месяца до соревнований. К старту допускаются только здоровые лошади.
4.1. Количество и класс дистанций
Дистанция на средствах передвижения (конная). Дистанции состоят из трёх этапов – Ориентирование, Контроль аллюра и Полоса препятствий.
• Дистанция конная (группа) 1 класс (3 этапа, контрольное время 4 часа, общая длина дистанции до 10 км)
• Дистанция конная (группа) 2 класс (3 этапа, этап «Ориентирование» на дистанции 2 класса предусматривает старт двух участников одной команды одновременно (связка), контрольное время 6 часов, общая длина дистанции до 18 км).
4.2. Требования к участникам
Минимальный возраст участников класса 1 и 2:

Класс дист. Разряд Возраст участников
2 б/р 16
1 б/р 14
4.3 Состав делегации – 3 человека:
• дистанция – конная – группа: 2 человека (мужская, смешанная или женская);
• представитель команды
4.4. Обеспечение безопасности, ответственность спортсменов и представителей команд
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие участников требованиям, предъявленным к подготовке к дистанции соревнований, несут представители команд, о чем они подписывают соответствующую расписку при регистрации.
Безопасность прохождения спортсменами дистанции обеспечивается соблюдением участниками общих правил безопасности при верховой езде, а так же Кодекса поведения по отношению к лошади. Все спортсмены должны иметь индивидуальные средства защиты: шлем и соответствующую одежду для верховой езды. Допускается использование велосипедного шлема, вместо шлема для верховой езды.
Ответственность за соблюдение общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, ПДД, сохранность лесонасаждений несут представители команд. В случае нарушения, ГСК имеет право отстранить от соревнований, как участника, так и команду в целом. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования проводятся на местности и дистанциях принятых инспекторами и при условии технического обследования готовности дистанции к проведению мероприятия.
Ответственность за соблюдение общественного порядка, мер противопожарной безопасности, санитарной гигиены, сохранность лесонасаждений несут представители команд. В случае нарушения, ГСК имеет право отстранить от соревнований, как участника, так и команду в целом.

4.5. Обязательное специальное снаряжение на одного участника:
Для всех этапов дистанций:
• шлем для верховой езды (допускается другой вид шлема, допущенный технической комиссией соревнований) 1шт,
Для этапа Ориентирование:
• магнитный компас 1шт,
• фонарь 1шт,
• сотовый телефон (с положительным балансом и заряженной батареей),
• медицинская аптечка (дезинфицирующие, обезболивающие и перевязочные средства).
Наличие обязательного снаряжения и соответствие его требованиям, указанным в настоящем Положении и Условиях соревнований производится зам. главного судьи по безопасности непосредственно перед стартом участников.

5. Программа соревнований
21 сентября 18.00 работа мандатной комиссии, жеребьёвка, совещание ГСК с представителями команд
22 сентября 10.00 открытие соревнований, построение участников
10.30 показ дистанций
11.00 старт на всех дистанциях
21.00 закрытие первого дня соревнований, работа ГСК
23 сентября 10.00 продолжение соревнований на всех дистанциях
16.00 награждение, закрытие соревнований
Главная судейская коллегия оставляет за собой право изменять программу соревнований или условия проведения соревнований.

6. Определение результатов и награждение
Победители этапов определяются по наименьшему времени прохождения с учетом штрафов в соответствии с условиями соревнований и таблицей штрафов. Все снятые с этапа участники занимают одинаковое последнее место на данном этапе. Победитель дистанции определяется по наименьшей сумме мест, занятых на пройденных этапах. При равенстве сумм мест у разных участников учитывается время прохождения дистанции.
Победитель в командном зачёте – по сумме мест команды (связки) на каждом этапе, для каждого класса дистанции.
Команды, занявшие призовые места на каждой дистанции, награждаются медалями, грамотами и призами. Победители на отдельных этапах награждаются грамотами и памятными призами. Победители и призёры дистанций – грамотами, медалями и памятными призами.

7. Финансирование
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несут Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, НП «ЭО Тенгри», Федерация конного туризма РБ, спонсоры на долевых началах и сами участники.
Расходы, связанные с проездом и питанием участников соревнований в пути и в период соревнований, приобретением единой формы и снаряжения, осуществляются командирующими организациями.

8. Заявки на участие в соревнованиях
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются по телефонам: 8917-425-09-88 Маликова Алла, 273-55-72 отдел физкультурно-массовой работы Министерства молодежной политики и спорта РБ, Рафиков Р.М., или по электронной почте allamalikova@rambler.ru.
Именные заявки установленной формы подаются в мандатную комиссию на месте соревнований. В заявке должны быть указаны следующие данные: Ф.И.О. (полностью), дата рождения, спортивный разряд или звание. Вместе с заявкой сдаются паспортные данные, социальный номер (ИНН), номер пенсионного страхового свидетельства, адрес по прописке; предъявляются паспорта участников, документы, подтверждающие туристско-спортивную квалификацию (разрядные книжки, копии приказов о присвоении разряда). При наличии нескольких команд от одной организации на каждую команду, оформляется отдельная заявка.
Информационную поддержку соревнований осуществляет сайт НП «ЭО Тенгри»: www.tengri.ru.

С дополнительными условиями проведения соревнований и техническими условиями дистанций можно ознакомиться в информационном письме за 1 месяц до начала соревнований на сайтах www.tssrb.ru, www.tengri.ru, в Контакте на странице «Клуб конного туризма, г. Уфа» или запросить по электронной почте e-mail: allamalikova@rambler.ru.

Данное положение является вызовом на соревнования


Комментарии:

  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте