Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Конгресс FIPS-2018 впервые пройдет в России на «Роза Хутор»

Конгресс FIPS-2018 впервые пройдет в России на «Роза Хутор»

23.05.2016 10:41:00 (Комментариев: 0)

Международная Федерация Лыжных Патрулей объединяет горнолыжные патрульные формирования и организации, связанные с вопросами обеспечения безопасности в горах.

В апреле в Италии состоялся ХХ Конгресс Международной Федерации Лыжных Патрулей (FIPS) – 2016, на котором право проведения следующего Конгресса FIPS — 2018 получил горный курорт «Роза Хутор».
А это значит, что через два года, с 13 по 20 января ХХI Конгресс Международной Федерации Лыжных Патрулей впервые пройдет в России.

В этом году в мероприятии приняли участие 15 делегаций. Команда спасателей «Роза Хутор» представила Россию на Конгрессе уже во второй раз. Возглавил делегацию, как и два года назад, руководитель службы лыжного патруля «Роза Хутор» — Константин Тябин. Горный курорт «Роза Хутор» остается единственным российским  курортом — обладателем собственной сертифицированной спасательной службы.

Международная Федерация Лыжных Патрулей (фр. Fédération Internationale des Patrouilles de Ski, сокращенно FIPS) объединяет горнолыжные патрульные формирования и организации, связанные с вопросами обеспечения безопасности в горах. Эти организации состоят из профессионалов и волонтеров: горнолыжных спасателей и патрульных, медиков, юристов, инженеров, инструкторов, управляющих горнолыжными курортами, занимающихся вопросами спасения и безопасности в горах. Члены FIPS собираются раз в два года. Главная задача FIPS — обмен и распространение информации о новых технологиях и инновациях в области спасения в горах, спасения в лавинах, медицинской помощи при горнолыжных травмах, поисково-спасательных работ, обмен правовой информацией, методами управления рисками и предотвращения несчастных случаев, как в зимний период, так и летом.

ГЛЦ: Роза Хутор 
  Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте