Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 2 марта в Солнечной долине прошли детские соревнования на Кубок главы администрации Челябинска

2 марта в Солнечной долине прошли детские соревнования на Кубок главы администрации Челябинска

04.03.2016 09:28:00 (Комментариев: 0)

Кубок главы Челябинска по горнолыжному спорту выиграли школьники Курчатовского района.

Победой учащихся школ Курчатовского района в «Солнечной долине» завершились соревнования на Кубок главы администрации Челябинска по горнолыжному спорту и сноуборду. Второе и третье места заняли команды Центрального и Ленинского районов соответственно.

Сборная школ Курчатовского района была самой многочисленной, лучше всех организованной и подгототовленнной. Оторвавшись от ближайших преследователей на 30 очков и в сумме набрав 243 балла, «курчатовцы» первенствовали в турнире, который проводился в шестой раз. Неоднократный победитель Кубка главы Челябинска – команда Калининского района – нынче довольствовалась лишь седьмым, последним местом.

По словам Андрея Мокроусова, руководителя проекта «Уроки здоровья: горные лыжи и сноуборд», в рамках которого проходили  соревнования, на склоне горы Известной соперничали 224 челябинских школьника. В четырех возрастных группах они определяли победителей в заездах горнолыжников и сноубордистов. В командном зачете учитывались 10 лучших результатов.

– Я уже третий раз участвую в этих стартах, а побеждаю во второй, – рассказала ученица 9а класса 121 школы Алена Гудошникова, занявшая первое место в своей возрастной группе. – Добиваться успеха мне помогают занятия на «Уроках здоровья: горные лыжи и сноуборд». Но, кроме этого, я часто провожу время с доской на горнолыжных курортах области.

Учитель физкультуры 37-го лицея Дмитрий Любогощенский, курироваший сборную Ленинского района, отметил возрастающую с каждым годом популярность таких состязаний школьников. Его подопечные приобретают здесь не только соревновательный опыт, но и превращаются в настоящих мастеров. Например, Марк Абдракипов, победивший на горнолыжной трассе в группе 8-9-классников, уже смело может пробовать свои силы в профессиональных турнирах.

Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте