Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В новогодние праздники курорты Архыз и Приэльбрусье посетили около 75 тысяч гостей

В новогодние праздники курорты Архыз и Приэльбрусье посетили около 75 тысяч гостей

20.01.2016 10:15:00 (Комментариев: 0)

К новому сезону на курортах была проведена модернизация служб обслуживания туристов и зон катания.

В период новогодних праздников курорты «Архыз» в Карачаево-Черкесии и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, входящие в состав Северо-Кавказского туристического кластера, посетили около 75 тыс. гостей. Из них 46 тыс. отдыхающих приехали в Приэльбрусье, около 29 тыс. человек – на курорт «Архыз».

«Мы готовились  к повышенному туристическому потоку в новогодние праздники и приложили все усилия, чтобы обеспечить максимально комфортный отдых для наших гостей. Важной тенденцией текущего сезона стало значительное увеличение среднего количества катающихся в будние дни на курорте «Архыз». Мы наблюдали это до начала праздников, фиксируем и после их окончания. Количество посетителей курорта в будни увеличилось в среднем втрое», - рассказал Генеральный директор АО «КСК» Олег Горчев.

По его словам, в текущем сезоне на ВТРК «Архыз» за счет проведенной модернизации удалось значительно снизить время нахождения клиентов в очередях в кассы, в прокат горнолыжного оборудования, школу инструкторов, расширить парковочную зону. «Одним словом, устраняются основные проблемы, создающие неудобства для гостей любого горнолыжного курорта», - добавил руководитель АО «КСК».

Он также рассказал, что общее число посетителей ВТРК «Архыз» в новогодние праздники увеличилось почти на 35%.

«Такой рост мы связываем с работой курорта в комфортном для туристов режиме – при незначительных очередях на подъемники и объекты сервиса, на фоне насыщенной развлекательной программы, а также высоком качестве обслуживания зоны катания, даже в крайне неблагоприятных погодных условиях, связанных с небольшим количеством природного снега на курорте», - сказал он.



На ВТРК «Эльбрус», по его словам, на рост туристического потока значительно повлияло расширение и модернизация зоны катания, создание самой высокой в Европе канатной дороги. «Многие приезжают сюда с экскурсионными целями, даже не катаясь на лыжах или сноуборде. 5,5 тыс. человек приобрели ски-пассы на третью очередь канатной дороги от «Станции «Мир» до «Станции «Гара-Баши» на высоту 3847 метров», - сообщил Олег Горчев.

Как рассказал Олег Горчев, в ходе новогодних праздников на обеих площадках по заказу АО «КСК» были проведены социологические исследования уровня удовлетворенности туристов, «призванные выявить замечания и предпочтения гостей, которые мы будем учитывать в дальнейшей работе по развитию всесезонных курортов».



Руководитель управляющей компании напомнил, что с 11 января закончилось действие новогодних тарифов на услуги и вступили в силу стандартные тарифы зимнего сезона эксплуатации, что делает отдых более доступным для большинства туристов. «Уверен, что по итогам горнолыжного сезона курорты, развиваемые АО «КСК», станут излюбленным местом отдыха для рекордного количества россиян», - резюмировал руководитель компании.

В течение горнолыжного сезона 2015/16 г.г. на курортах туристического кластера планируется принять порядка 350 тыс. гостей, что составит 50%-ый рост по сравнению с горнолыжным сезоном 2014/15 г.г.

Узнать больше об Архызе и Приэльбрусье:

ГЛЦ: Архыз 
  Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Красная Поляна





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте