Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / СТК Горный воздух подводит итоги сезона 2012-2013

СТК Горный воздух подводит итоги сезона 2012-2013

25.04.2013 10:06:00 (Комментариев: 0)

16 апреля «Горный воздух» официально объявил о закрытии горнолыжного сезона. Эта дата осталась неизменной  по сравнению с прошлым годом. 

К слову сказать, минувший горнолыжный сезон продлился на несколько недель больше, чем предыдущий из-за его начала в середине декабря. Основываясь на статистике прошлых лет, официальное открытие горнолыжного сезона на «Горном воздухе» всегда приходилось на последние числа декабря, в этот раз зима нас порадовала. 

Апрельское солнце греет все сильнее, снег тает стремительнее и можно подвести итоги прошедшей зимы на «Горном воздухе».

В горнолыжном сезоне 2012-2013 гг. подготовлена и запущена в эксплуатацию новая трасса «Юго-Западный Серпантин». По протяженности она превосходит все имеющиеся трассы на «Горном воздухе» - 4 200 метров. Построен тоннельный переход под трассой «Армейка», что позволило эксплуатировать данную трассу без пересечения спортсменов и туристов. Реконструировано и расширено кафе «Лиана» на средней площадке, теперь зал кафе может принять до 150 человек одновременно. 


По традиции этой зимой для горнолыжников и сноубордистов действовали различные акции, позволяющие платить за услуги подъемников гораздо меньше (новогодние скидки; акция, посвященная Дню Снега; акция 25 января, в честь Дня Студента; «Студенческий февраль»; бесплатные часы 8 марта и 23 февраля; акция в честь дня всех влюбленных; апрельская акция «Весеннее таяние цен»).  

В марте успешно состоялось первое Открытое межрегиональное первенство среди детей по горнолыжному спорту «Утро Родины». Это самые масштабные соревнования не только за всю историю Сахалинской области, ничего подобного не проводили нигде в России. В соревнованиях приняли участие 157 детей из разных регионов России, Южной Кореи и США. «Утро Родины» - своего рода тест перед планируемым на Сахалине в 2014 году этапом Кубка России и в 2015 г. - этапом Кубка Азии (FIS). Состязания станут традиционными и будут проходить ежегодно в дни весенних  каникул. 

Всего на склонах комплекса в этом сезоне состоялись соревнования общим количеством 23. 
Для любителей зимних видов спорта, гостей и жителей Южно-Сахалинска на «Горном воздухе» были проведены развлекательные мероприятия «Рождественские потешки», «День снега», «Снежный карнавал». Также на склонах «Горного воздуха» прошли спортивные мероприятия корпоративного характера.   


Особым вниманием стоит отметить возросший поток туристов, которые посетили «Горный воздух» этой зимой. Если в 2008 году количество гостей издалека составляло лишь пару десятков человек, то сегодня эта цифра возросла до 1200 в период горнолыжного сезона. Это стало возможным благодаря совместной работе с авиакомпанией «САТ» и «Приморским агентством авиационных компаний». Такое сотрудничество планируется продолжать. Сегодня можно утверждать, что «Горный воздух» является одним из самых привлекательных мест Сахалина для гостей с материка. 

В ближайших планах «Горного воздуха» стоит строительство системы искусственного снегообразования (СИС). Строительные работы начнутся, как только растает снег на склонах комплекса, и продлятся до ноября 2013 года. В связи с этим канатная дорога будет работать в ограниченном режиме. Полноценно система начнет свою работу с наступлением  горнолыжного сезона 2013-2014 гг. Благодаря запуску СИС следующий горнолыжный сезон может начаться раньше обычного. 

В заключение напомним, с 16 апреля канатная дорога будет работать два дня в неделю: суббота, воскресенье с 9:00 до 18:00 часов.   
Администрация «Горного воздуха» еще раз предупреждает, что в связи резким таянием снега трассы не подготовлены, на склонах появляются опасные участки! Будьте осторожны во избежание травм и поломки инвентаря!

Напоминаем, что редакция "Недома.ру" подготовила полный обзор по россиийским горнолыжкам в статье "Подводим итоги горнолыжного сезона 2012-2013".

ГЛЦ: Горный воздух  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте