Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Уфимские девушки успешно дебютировали на Чемпионате Европы по рафтингу

Уфимские девушки успешно дебютировали на Чемпионате Европы по рафтингу

26.05.2008 09:00:00 (Комментариев: 0)

Фото: whitewater.ru

Наши спортсменки впервые выступили в составе сборной России на европейских соревнованиях и показали достойные результаты.  Среди женских экипажей четырехместных рафтов они заняли среднюю позицию в общекомандном зачете, а на одной из дистанций финишировали первыми.

Чемпионат Европы по рафтингу проходил в австрийском городке Вильдаплен, в соревнованиях принимали участие 16 женских команд из разных европейских стран. Россию представляли два экипажа рафтов-"четверок" из Уфы и Барнаула, и две "шестерки" - из Красноярска и Новосибирска.

Имена уфимских героинь - Юлия Савельева, Юлия Никитина, Екатерина Соколова и Татьяна Мелемчук, все они - воспитанницы городского спортивного клуба "Волна". Основной специализацией клуба является гребной слалом, и именно в этой дисциплине уфимки смогли обойти зарубежных соперниц в одной из попыток.

Нам удалось встретиться с Юлией Савельевой на фестивале "Красный ключ", где она, только вернувшись из Австрии, уже участвовала в судействе водно-туристских соревнований. Свое первое выступление на Еврочампе Юля оценила положительно, хотя не скрывала, что ошибок избежать не удалось. Девушек постигла неудача в самом коварном виде рафтинга - параллельном спринте, но они смогли вырваться вперед в других дисциплинах - длинной гонке (12 км на скорость) и гребном слаломе. В итоге уфимская "четверка" заняла 9 место среди 16 команд. 

Как рассказала Юля, на  Чемпионате Европы она и ее подруги убедились, что могут многое, по уровню своей спортивной подгтовки они не отстают от евпропейских рафтсменок и им вполне по силам войти в тройку лучших.

Мы поздравляем наших спортсменок с успешным дебютом и желаем новых побед в будущем.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте