Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 20 мая откроется XI Московский международный кинофестиваль "Вертикаль"

20 мая откроется XI Московский международный кинофестиваль "Вертикаль"

26.03.2008 12:00:00 (Комментариев: 0)

В программе фестиваля конкурсный и ретро-показ горных и приключенческих фильмов, выставка фотографий и картин, подведение итогов в области достижений путешественников и спортсменов-экстремалов. 
 

Кинофестиваль состоится с 20 по 25 мая 2008 г. в Центральном кинозале Российского Государственного университета физ.культуры, спорта и туризма по адресу: г. Москва, Сиреневый бульвар, 4.

В борьбе за призы «Вертикали» в этом году участвуют операторы, режиссеры, путешественники и спортсмены из 23 стран мира.

Основные призы фестиваля:

Главный приз

Призы победителям в номинациях:

-         Горные фильмы (об альпинизме, горных лыжах, скалолазании, ледолазании, сплаве по горным рекам, маунтинбайку, фри-райду и др.);

-         Спорт-экстрим (фильмы об экстремальных проектах по всем горным и приключенческим видам спорта);

-         Приключенческие фильмы (о любых видах путешествий и приключений; полярных экспедициях и кругосветных гонках; морских, воздушных, пеших; путешествиях на всех видах транспорта);

-         Горная и дикая природа (фильмы о природе, этнографии, видовые и музыкальные фильмы о горах и о дикой природе);

-         Художественные фильмы (о любых видах путешествий и приключений; полярных экспедициях и кругосветных гонках; морских, воздушных, пеших; путешествиях на всех видах транспорта);

-         Телевизионные передачи о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта;

-         Любительские фильмы обо всех видах приключений.

-         Специальные призы жюри. За лучшую работу: оператора, режиссера, оператора в экстремальных условиях, за лучшее звуковое оформление.

В рамках фестиваля состоится вручение национальной премии и приза «ЗОЛОТОЙ ЭДЕЛЬВЕЙС» за лучшее восхождение 2007 года и лучшие фильмы о горах, а также награждение национальной премией в области горных, экстремальных и приключенческих видов спорта «ГРАНИ ЭКСТРИМА».

За одиннадцать лет работы Московский международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» встал в один ряд с самыми известными международными кинофестивалями горных и приключенческих фильмов. В 2003 году он был включен в Международный Альянс горных кинофестивалей, в который входят 17 крупнейших кинофестивалей из Австрии, Англии, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Канады, России, Словакии, США, Франции, Чехии, Швейцарии, Шотландии.

В ходе проведения кинофестиваля «Вертикаль» и в течение всего последующего года с фильмами, демонстрирующими лучшие достижения российских путешественников и спортсменов-экстремалов, знакомятся миллионы телезрителей России, а также сотни тысяч людей во многих странах мира. Кинофестиваль имеет тесные творческие связи с российскими телевизионными каналами. За одиннадцать лет работы организаторами выпущено 30 видеокассет и DVD дисков с лучшими фильмами кинофестиваля. Оргкомитет ведет круглогодичную работу с авторами документальных фильмов и спортсменами, организующими сложнейшие экспедиции по всему миру. Интернет-сайт кинофестиваля «Вертикаль» (www.8848.ru) имеет достаточно высокий рейтинг в России и за рубежом.

Работа кинофестиваля способствует созданию новых творческих союзов и формированию планов на серьезные путешествия международного уровня. Закономерным итогом работы кинофестиваля «Вертикаль» стало создание Общероссийской общественной академии горного, экстремального и приключенческого кино.

Кинофестиваль «Вертикаль» является координатором и проводником лучших российских фильмов по экстремальным видам спорта и путешествиям за пределами России, и мировая общественность имеет возможность знакомиться с достижениями российских спортсменов и путешественников. Фестиваль играет существенную роль в приобщении российской молодежи к здоровому образу жизни; является школой для повышения профессионального мастерства кинематографистов документального приключенческого кино в России.

Календарь событий: XI Московский международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте