Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 25 марта на горе Белой стартует 10-й Кубок губернатора Свердловской области по горным лыжам

25 марта на горе Белой стартует 10-й Кубок губернатора Свердловской области по горным лыжам

21.03.2008 (Комментариев: 0)

25 марта на горе Белой стартует 10-й Кубок губернатора Свердловской области по горным лыжам. Впервые они состоялись в 1998 году на горе Ежовой под Кировградом, а год назад получили постоянную прописку на горе Белой, в поселке Уралец под Нижним Тагилом. С 2002 года состязания приобрели статус всероссийских и вошли в календарь Федерации горнолыжного спорта России.
Как сообщает пресс-служба министерства спорта Свердловской области, в нынешнем году участие в Кубке примут более 300 российских спортсменов из Москвы, Поволжья, Кировской, Пермской и Челябинской областей, республики Башкортостан. Соперничество гостям составляют воспитанники училища олимпийского резерва, спортивных школ и ветераны горнолыжного спорта Свердловской области.
25 марта начнут соревнования юные участники Кубка, юноши и девушки 1993-1994 и 1995-1997 годов рождения. В программе – супер-гигант, слалом-гигант, специальный слалом и двоеборье. 
29 марта вторая дисциплина двоеборья – супер-гигант – завершит соревнования юных спортсменов. В этот же день пройдет торжественная церемония награждения победителей и откроются состязания ветеранов.
10-летие Кубка губернатора Свердловской области ознаменуется большим праздником, который состоится 29 марта. В его программе – концерт творческих коллективов Нижнего Тагила, игры и конкурсы для зрителей, фейерверк. Участвовать в церемонии планирует Эдуард Россель, члены правительства, главы городов. 
Старты ветеранов пройдут 29-30 марта. В этой группе, по условиям соревнований, нет участников моложе 30 лет. Среди самых именитых участников – чемпион и призер Советского Союза Галина Малоземова, победитель чемпионатов Вооруженных Сил Анна Шумилова, чемпион России Вадим Меньшиков и другие.
Ветераны горнолыжного спорта будут соревноваться в супер-гиганте и специальном слаломе. Закончатся соревнования в воскресенье, 30 марта.

Источник: Justmedia.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте