Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Летний этап "Виртуоза руля" прошел в Челябинске

Летний этап "Виртуоза руля" прошел в Челябинске

19.06.2011 (Комментариев: 0)

В этом году традиционный «Виртуоз руля» претерпел серьезные изменения, сначала зимой он превратился в Чемпионат, добавили мы и летний этап.

Он должен был стать своеобразным презентом выпускникам этого года, мы предложили им еще одну возможность участвовать в любимых соревнованиях. Отмечу, что ребята эту возможность оценили и показывали свое мастерство буквально в перерывах между встречами с научным руководителем диплома и нормоконтролем.

Увы, сессия и открывшийся дачный сезон «сделали свое дело» — впервые за последние три года мы собрали менее 30 участников. 22 представителя студенчества Южного Урала, по 11 в зачетах «Задний привод» и «Передний привод», соревновались в этот раз в умении управлять автомобилем.



«Возвращаемся к истокам» — шутили мы с Сергеем Анкудиновым, вспоминая, как в 2002 году «Виртуоз» так и начинался — с 15-20 автомобилистов. Несмотря на небольшое количество участников, география получилась достойная — Челябинск, Снежинск, Трехгорный, Миасс, п. Вахрушево, Катайск.

Побеждали фишки на трассе чуть больше двух десятков участников, но «отметились» на площади ЮУрГУ гораздо больше. Многие из постоянных участников «Виртуоза руля» нашли время, чтобы приехать на соревнования теперь в качестве зрителя.  Кто-то из ребят заскочил на пять минут поздороваться, другие провели с нами все соревнования.



Здороваясь, улыбаясь, комментируя результаты и обмениваясь новостями я в очередной раз поняла, что «Виртуоз руля» для нас, как и весь автоспорт — это прежде всего возможность быть вместе. Мы боремся за секунды, тренируемся, но я уверена — откажи завтра все секундомеры мира, мы все также будем приезжать на автомногоборье и спринт, ралли и дрифт. Потому что без этого жить пресно.



«Участники автомобильных соревнований — самые лучшие водители и самые заботливые автовладельцы, — отмечает Николай Георгиевич Денисенко, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «СЕЙХО-МОТОРС». — О холдинге «СЕЙХО МОТОРС» можно сказать, что мы самые внимательные продавцы, мы любим автомобили, которые продаем и обслуживаем, каждую марку, каждый экземпляр. Наверное, именно поэтому у нас сложились такие теплые отношения с организаторами и участниками автоспортивных мероприятий Челябинска. Мы понимаем трепетное отношение друг друга к машинам. Для нас, как и для них,  автомобили — это жизнь».



Сразу после автомногоборья на площади ЮУрГУ прошли соревнования по автозвуку и тюнингу «Пляжный SPL», среди трех десятков участников были как подготовленные автомобили, так и просто желающие замерить уровень шума в своем авто. Впереди пляжный сезон и время ночных тусовок — самое время «прокачивать» акустику автомобиля.



Как и обещали организаторы, весь день зрителей развлекали по полной — виртуальная гонка на автосимуляторе NFS, дрифт-шоу, показательные картинг-выступления, розыгрыши и конкурсы, соревнования по замене колеса, лотерея. Всю субботу мы провели под искрометные комментарии бессменного ведущего «Виртуоза руля» Сергея Анкудинова.



В завершении расскажу о нашем решении, которого от нас ждали не один год. И мы все-таки сдались под натиском многочисленных просьб — начиная с осеннего «Виртуоза» 2011 года мы вводим Абсолютный зачет для всех желающих. Студенты по-прежнему будут оцениваться отдельно в двух зачетах: передний и задний привод.

Спасибо всем, кто приехал поддержать «Летний кубок СЕЙХО МОТОРС» в качестве участника или зрителя! До встречи осенью, любители фигурного вождения! Впереди целое лето для тренировок!

Мы выражаем огромную благодарность Юрию Владимировичу Рождественскому, декану автотракторного факультета ЮУрГУ за всестороннюю поддержку и координацию соревнований. Благодарим картинг-центр KARTEX, компанию SK-AUDIO, автостудию FAVORIT, группу компаний LAVR NEXT и СКБ-банк  — за помощь в организации.
Отдельная благодарность генеральному партнеру соревнований — автомобильному холдингу СЕЙХО МОТОРС.

Генеральные информационные партнеры - радиостанция L-радио и автомобильный сайт Челябинска autochel.ru.

«Виртуоз руля 2011. Летний кубок СЕЙХО МОТОРС» прошел в рамках автомобильного фестиваля «Будь в движении!», генеральными партнерами которого выступают компания «АвтоСмак» и культурно-развлекательный комплекс «МЕГАПОЛИС». Официальный партнер — рекламно-консалтинговая компания «O2media».


Ольга Зверева, пресс-секретарь и главный секретарь соревнований.
Фото Ксении Персидской

Призеры соревнований «Виртуоз руля 2011. Летний кубок СЕЙХО МОТОРС»
Зачет «Передний привод»
1 место. Владимир Мокичев, г. Снежинск, Пл 120.
2 место. Геннадий Кремлев, г. Челябинск, ЮУрГУ, АТ.
3 место. Альберт Калиаскаров, г. Катайск, МОУ СОШ №2.
Зачет «Задний привод»
1 место. Игорь Шкерин, г. Трехгорный, ЮУрГУ.
2 место. Павел Вилков, г. Челябинск, ЮУрГУ, АТ.
3 место. Константин Бурцев, г. Челябинск, ЧГАА.
Командный зачет
1 место. Команда «АТ-251», г. Челябинск, ЮУрГУ, АТ.
2 место. Команда «Дворец творчества», г. Снежинск.
3 место. Команда «Автомобилисты», г. Челябинск.
Результаты соревнований по автозвуку и тюнингу «Пляжный SPL»
Класс «БАС 1»
1 место. Денис Самойлов, ВАЗ 21099, 136,12 db
2 место. Артем Курбатов, Hohda Prelude, 131,36 db
3 место. Сергей Антипов, ВАЗ 2109, 128,5 db
Класс «БАС 2»
1 место. Евгений Голубев, ВАЗ 21099, результат 136,6 db
2 место. Павел Вох, ВАЗ 2109, результат 127,6 db.
Класс «БАС Экстрим»
1 место. Рустам Бакшенов, Daewoo Matiz, 146,6 db
2 место. Евгений Аношин, ВАЗ 2110, 137,7 db
3 место. Максим Кривошеев, ТАЗ 2114, 136,7 db
Класс «Тюнинг»
1 место. Юрий Комельков
2 место. Евгений Голубев
3 место. Александр Голендухин



Календарь событий: Виртуоз руля 2011. Летний кубок СЕЙХО МОТОРС.  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте