Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Состоялся первый этап Открытого Чемпионата по автомногоборью «Виртуоз руля. Зимний кубок»

Состоялся первый этап Открытого Чемпионата по автомногоборью «Виртуоз руля. Зимний кубок»

19.12.2010 (Комментариев: 0)

В прошедшую субботу в Кунашакском районе состоялся первый этап Открытого Чемпионата автотракторного факультета ЮУрГУ по автомногоборью  «Виртуоз руля. Зимний кубок» сезона 2010-2011 гг.



Напомним, что в этом этапе участвовать могли все желающие, он собрал 45 участников из Челябинска, Копейска. Кунашака, Трехгорного, Катайска, Екатеринбурга.



Толщина снежного покрытия и температура воздуха обеспечили настоящую зимнюю гонку — снег сохранился на протяжении всех соревнований и оказывал существенное влияние на технику управления автомобилем. Только для зрителей заносы были медленными и ленивыми,  от водителей они требовали  мгновенной реакции и вызывали хороший выброс адреналина в кровь! Впрочем, с заданиями «Скростное маневрирование» и «Слалом» справились все: кто-то менее успешно, кто-то более, одни аккуратно, а другие — поднимая веер снега из-под колес.



Автомногоборье стало настоящим праздником не только для автомобилистов, но для всех горожан и гостей. Ребятишки Кунашака ждали начала соревнований, с самого утра дежуря на площади. А после самозабвенно фотографировались на фоне автомобилей и с энтузиазмом поддерживали кунашакских водителей. Челябинские участники прибыли организованной колонной и по достоинству оценили гостеприимство кунашакцев.



Александр Бочаров, участник: «Всё было организовано отлично, прошло на удивление быстро и интересно. Еще раз хочу съездить даже!»

Алексей Панков, болельщик: «Приятно приезжать на такие мероприятия,  даже простым пассажиром. Душевное спасибо организаторам!»



Организовали соревнования автотракторный  факультет ЮУрГУ, администрация Кунашакского муниципального района, Челябинское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации, и компания «АвтоСмак».

Можно было не только поболеть за автолюбителей, но и самим выиграть призы в конкурсах для зрителей: команды городов перетягивали канат и прыгали через скакалку. После основных заездов челябинские спортсмены устроили зимнее DRIFT SHOW, показав мастерское управление автомобилем в заносе. Привычный для дрифта дым из-под колес с успехом заменил снег, немного «присыпавший» зрителей, которые, впрочем, были только рады таким «спецэффектам».



Награждение по традиции зимних соревнований прошло в свете фар. Каждый участник получил памятный диплом, а призеры — дипломы, кубки и призы. Как приятно стоять на подиуме под аплодисменты зрителей и «коллег»!



Поздравляем победителей! Андрея Волкова (г. Катайск, зачет «Передний приод»), Данила Плаксина (г. Екатеринбург, зачет «Задний привод», Александра Саломатина (г. Челябинск, зачет «Полный привод») и команду «Формула ускорения» (г. Челябинск).



Второй этап Чемпионата пройдет 22 января в Челябинске на льду. Следите за новостями на сайте организатора atfakultet.ru



Ольга Зверева.
Фото Дмитрия Дегтярева, Фотошкола ЮУрГУ.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте