Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / V этап Кубка Урала 2010 по трофи-рейдам: итоги

V этап Кубка Урала 2010 по трофи-рейдам: итоги

29.09.2010 (Комментариев: 0)

V этап Кубка Урала по трофи-рейдам, прошедший 17 сентября, был заключительным в отборочной серии Уральского федерального округа.

По его итогам кто-то из спортсменов продолжит борьбу в финале Кубка России по трофи-рейдам 2010, а кто-то выбыл из этой борьбы до следующего года. Большим сюрпризом для многих оказалось участие в категории ТР-2 одиннадцать экипажей: в течение всего года эта категория не могла набрать и десяти экипажей, а именно при не менее десяти экипажей в категории разыгрывается полный комплект очков, дающих право на выход в финал Кубка России.



Среди спортсменов принявших участие в соревновании были представители Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Пермского края.   

В первый день состоялись регистрация, технические и административные проверки участников. Пасмурная погода и бестолковый мелкий моросящий дождик все никак не хотели заканчиваться. Надежды организаторов, что до предела высохший район, хоть немного будет веселее от дождя, не оправдались – смочился только верхний слой грунта.  

На следующий день, в субботу, на старт первой секции вышло 28 экипажей, выступающих на автомобилях категорий ТР-1, ТР-2, ТР-3, и 3 участника категории "Туризм".

Весь маршрут трофи-рейда состоял из трех секций – первые две, включающие в себя по два СУ, в субботу и третья в воскресение. Каждый спецучасток (СУ) имел свою особенность. Для категории ТР-1 была подготовлена своя собственная трасса, отличающаяся от категорий ТР-2 и ТР-3, для которых организаторами был подготовлены к прохождению два замечательных болотных участка. Старт и финиш на СУ фиксировался при помощи специального электронного чипа, а само прохождение по трассе и правильность взятия контрольных точек (КТ) контролировались с помощью, установленного на автомобиль участника GPS-приемника "Track Logger".


Первые четыре СУ спортсмены должны были пройти в формате линейной гонки, в течение первого дня гонки, с зачетным временем 12 часов. Промежуточные финиши и старты отмечались на удаленных от базового лагеря судейских пунктах. Суббота порадовала спортсменов категорий ТР-2 и ТР-3 двумя болотами и отличной ясной погодой, пройти которые полностью удалось лишь нескольким экипажам, остальные либо сворачивали с маршрута либо оставляли своих железных коней эвакуации.  

Воскресение для спортсменов оказалось гораздо сложнее - взять все точки и уложиться в норматив смог лишь пермский экипаж Израилев/Суднев. По результатам второго соревновательного дня из борьбы за призовые места выбыло три экипажа категории ТР-1 и два экипажа категории ТР-2, которые не уложились в норматив времени.

Наиболее серьезные изменения в итоговой таблице Кубка Урала коснулись категории ТР-2. По итогам «Зеленой мили 2010» два тюменских экипажа Щукин/Григорьев и Печкин/Фролов оказались на пьедестале почета, тем самым сдвинув экипаж Фомина на 5-ю строчку в итоговом зачете, что лишает этого спортсмена права выхода в финал кубка России.


Победителями V этапа Кубка Урала 2010 по трофи-рейдам на внедорожниках - "Зеленая миля 2010" в Тюмени стали:

Категория ТР-1
1 место — Ширков Алексей, Горн Сергей - г. Екатеринбург
2 место — Израилев Максим, Суднев Дмитрий - г. Пермь

3 место — Мануйлов Андрей, Мануйлов Иван - г. Тюмень


Категория ТР-2  
1 место — Щукин Олег, Григорьев Сергей - г.Ялуторовск
2 место — Коростелев Алексей, Бондарев Никита - г. Тюмень

3 место — Печкин Сергей, Фролов Евгений - г. Пермь


Категория ТР-3  
1 место — Лощилин Игорь, Решетнюк Иван - г. Екатеринбург
2 место — Коковин Дмитрий, Охотников Максим - г. Екатеринбург

3 место — Гарифуллин Рамиль, Руденко Юрий - г. Курган



Фото: Алексей Сумик.  

Календарь событий: “Зеленая миля 2010”. 5 этап Кубка РАФ Уральской зоны, отборочный этап Кубка России, 5 этап Кубка Урала 2010 на внедорожниках по трофи-рейдам  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте