Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Завершился Кубок России по джип-триалу

Завершился Кубок России по джип-триалу

21.09.2010 (Комментариев: 0)

17-19 сентября в городе Кунгуре состоялось впечатляющее автоспортивное соревнование – Финал Кубка России по джип-триалу "Телеком-профи 2010".
 
Прошедшие в эти выходные соревнования длилось 3 дня. 
17 сентября участники прошли административные и технические проверки, после которых стало известно, что на следующий день на старт в своих зачетных секциях выйдут 24 экипажа из Перми, Березников, Добрянки и Ярославля. Традиционно все автомобили были разделены на четыре категории Д1, Д2, Д3, Д4 по степени их подготовки. 

На следующий день с 11.00 до 19.00 каждому экипажу предстояло преодолеть по 6 секций. 


Первые несколько метров по трассе, первые ворота, и сразу же несколько переворотов дали понять, что легко и просто не будет. Зрители активно перемещались от секции к секции. Кто-то следил за полюбившимся экипажем, а кто-то старался не пропустить ни одного выступления. До обеденного перерыва каждый экипаж должен был успешно преодолеть по 3 секции. Удалось это далеко не всем... Не обошлось и без технических сходов. Но, тем не менее, оптимизма у частников это не поубавило. Надо отметить, что кунгурская публика очень тепло встретила джип-триал и всячески поддерживала спортсменов. Были и аплодисменты и традиционные подсказки. В этот день всем зрителям надолго запомнятся и яркое выступление экипажа «Железный конь», выступающего на Ниве в классе Д3. 


К вечеру основными шоуменами стали экипажи категорий Д3 и Д4. Болельщики плотным кольцом окружили 12 секцию на трассе, которой как на сцене можно было наблюдать фееричные пируэты в исполнении экипажей «Грызлика» и «Насибуллы». Первый отметился филигранным владением равновесия, чуть не кувыркнувшись с отвесного склона, второй же исполнил леденящую кровь "свечку" на переднем бампере!
После закрытия секций почти всем боевым машинам требовался ремонт, чем спортсмены и их механики занимались почти до глубокой ночи.
В заключительный день трассы были обновлены, «ворота» переставлены и главное – серьезно вырос уровень сложности… И снова старт, и снова перевороты – первым отметился экипаж «Экс Авто», вторым кувыркнулся экипаж «ЕкМакарек». Последующие покорители кунгурских склонов предпочли не рисковать и двигались предельно осторожно! К полудню копилку «ушей» стали пополнять представители категории «Д2». Трое кувырков подряд от разных экипажей в 15 зачетной секции. Лишь трое смогли ее преодолеть, не полежав на крыше или на боку, собственного говоря именно они и заняли весь подиум в вышеупомянутой категории.
После утихших баталий были поздравления, торжественные речи и, конечно же, награждение победителей «Телеком-профи 2010». Весь пьедестал в 4 категориях достался пермякам!

Официальный сайт соревнования: www.off-road.perm.ru

Календарь событий: Финал кубка России по джип-триалу "Телеком-профи 2010"  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте