Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Подведены итоги Открытого Чемпионата г. Екатеринбурга по виндсерфингу

Подведены итоги Открытого Чемпионата г. Екатеринбурга по виндсерфингу

04.09.2010 (Комментариев: 0)

Уральский виндсерфинг развивается с каждым годом! По всем направлениям: мастерству занимающихся, уровню организации соревнований, спонсорской поддержки, «признанию» со стороны государства.

Явным подтверждением этому стал Первый Открытый чемпионат г. Екатеринбурга по парусной доске! На старт вышли 36 спортсменов из Пермской, Тюменской, Свердловской областей! Приехали все сильнейшие гонщики Урала, многочисленные победители и призеры соревнований различного ранга прошлых лет.

Впервые соревнования по виндсерфингу официально поддержала администрация г. Екатеринбурга. Управление по физической культуре, спорту и туризму включило ивент в ежегодный календарь спортивных мероприятий г. Екатеринбурга.

Погода не баловала, но от этого победа становилась только ценнее. Умение собраться в сложных условиях и показать максимальный результат, это то, что отличает подготовленных участников от любителей. Соревнования проводились в трех классах: «Формула», Свободный и Детский.

«Формула» в виндсерфинге считается премиум–классом. Способность глиссировать в слабый ветер должна обеспечиваться не только высоким уровнем гонщика, но и сверх инновационным снаряжением, которое стоит немало денег. Как правило, в этом классе выступают одни профессионалы!

Свободный класс подразумевает участие спортсменов на любой матчасти (доска, парус). От этого он очень демократичный и … непредсказуемый! В нем очень удобно пробовать свои силы начинающим спортсменам. Хотя без «зубров», конечно, в нем тоже не обходится.

В Детском классе выступают спортсмены до 18 лет. И очень приятно, что также, впервые, на Урале состоялся официальный Детский зачет.

В итоге, в каждом классе были определены победители и призеры, а город Екатеринбург получил своих первых чемпионов по виндсерфингу! Ими стали:
 
Самойлов Дмитрий, г. Тюмень (класс «Формула»)
Шевырев Валерий, г. Екатеринбург (Свободный класс)
Колосовский Дмитрий, г. Екатеринбург (Детский класс)!

Фото: Александр Гуров, Василий Шуклин

Организаторы: НП « Уральская Бординговая Ассоциация» (UBA), при поддержке Свердловской Федерации Парусного Спорта, Управления по физической культуре, спорту и туризму г. Екатеринбурга.
 
Спонсоры: ЗАО «Райффайзенбанк», «Квиксильвер Екатеринбург», ООО «ВнейшТрейдСервис»  г. Москва, ООО «Крейт» г. Екатеринбург, ООО "Студия Черкасова" г. Екатеринбург.
 
Информационные спонсоры:
ТВ-программы: «Студия Приключений», «Автобанза», tv.wind.ru.
Телеканалы: 1 канал, Россия 2, НТВ, 5 канал, 4 канал, ОТВ.
Радио: «Максимум Екатеринбург»
Журналы:  «Банзай Екатеринбург», «Стольник».
 
Информационный интернет-партнер:
www.wind.ru
 
Интернет-ресурсы:
www.raceyou.ru, www.sv-fps.narod.ru, www.vtsport.ru, www.sportbox.ru, www.maximum.ural.ru, www.banzay.ru, www.nedoma.ru, www.spox.ru, www.lineupmag.ru, www.e1.ru, www.dozka.ru, www.sila-vetra.ru, www.windseekers.ru.

Официальный сайт соревнований: www.ubastation.ru

Календарь событий: Открытый чемпионат г. Екатеринбурга по виндсерфингу 2010  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте