Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Пусть фары горят ярче. «Ночной навигатор 2010» в Перми стартует 6 августа

Пусть фары горят ярче. «Ночной навигатор 2010» в Перми стартует 6 августа

05.08.2010 08:00:00 (Комментариев: 0)

С 6 по 7 августа в Перми пройдут соревнования «Ночной навигатор 2010» в формате gps-ориентирования.
 
Организатором соревнования является «Пермская краевая федерация автоспорта», при поддержке Комитета по молодежной политике города Перми.

6 августа в 20:00 состоится открытие базового лагеря, затем регистрация, прохождение административных и технических проверок, заливка точек в gps-навигаторы.
В 23:45 – предстартовый брифинг, и в 24:00 стартуют спортсмены. А на следующую ночь, 7 августа, финальные соревнования с учетом нормы времени в своих классах.
В соревнованиях могут принять участие все желающие водители, имеющие удостоверение на право управления автомобилем категории "В", действующее на территории РФ и страховку от несчастного случая на сумму 50000 рублей, оформленную на пилота и штурмана, указанного в заявке.  Также нужно знать нормативные документы соревнований, такие как Спортивный Кодекс РАФ и Правила Дорожного Движения. А также для соревнований понадобится GPS-навигатор и фотоаппарат.

Соревнования будут проходить в 3-х зачетных классах: "Стандарт", "Туризм" и "Супер-туризм".  Автомобили в классах отличаются друг от друга уровнем доработок - шноркель, лебедка, "люстра", увеличенный клиренс, размер колес. В класс "Стандарт" попадают абсолютно стандартные автомобили.
В отличие от прошлого, 2009 года (тогда трасса была одна для всех участников), в этом году трасса для класса "Стандарт" и трасса для классов "Туризм" и "Супер-туризм" будут отличаться друг от друга. Это будет сделано для того, чтобы отделить доработанные боевые автомобили от стандартных.

Участники за определенный промежуток времени (для класса "Стандарт" - 3 часа, для классов "Туризм" и "Супер-туризм" - 4 часа)  должны  посетить максимальное количество точек в лесу. Точки в лесу обозначены gps-координатами. Подтверждением посещения точки являются фотографии, сделанные экипажем на месте. В кадре обязательно должен быть один из членов экипажа, автомобиль и объект, на котором размещен номер точки (как правило - это дерево с номером точки).
В каждом классе количество точек составит не более 20. В зависимости от сложности за каждую взятую точку будут начислены баллы. Координаты точек будут заранее закачаны в навигаторы участников и продублированы на бумажном носителе.

2010 год для организаторов соревнования является неким переходным этапом от формата "Пермского нива-клуба" к формату "Пермская краевая федерация автоспорта". Если раньше «Нива-клуб» занимался только внедорожными соревнованиями, то в 2010 году в календаре соревнований появились новые дисциплины - Ралли 3 категории, параллельные гонки в селе Стряпунята, дрег-рейсинг в Березниках, Клубный кубок R18 (проведен совместно с руководством Спортивного гоночного комплекса «R18» и на его территории). Клубный кубок станет ежегодным клубным соревнованием, организуемым Пермской краевой федерацией автоспорта.

Официальный сайт соревнований www.pkfa.ru

Календарь событий: Соревнования по спутниковой навигации на автомобилях "Ночной навигатор" в Перми  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте