Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Трофи-рейд «Тверская Земля-2010» завершен!

Трофи-рейд «Тверская Земля-2010» завершен!

26.07.2010 15:11:00 (Комментариев: 0)

В минувшие выходные под Тверью завершились соревнования «Тверская Земля-2010». Организаторами вступили джип-клуб «Лебёдушка» при поддержке Российской Автомобильной Федерации и Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.
     
3-ий этап Чемпионата России по трофи-рейдам стартовал в пятницу и собрал в тверских болотах 26 сильнейших экипажей России из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Нижнего Новгорода, Липецка, Ульяновска и Твери. Согласно регламенту мероприятия, участникам за три дня необходимо было преодолеть 3 спецучастка в районе болота «Оршинский мох». Однако, в связи с высокой пожароопасностью, воскресный спецучасток был снят с соревнований, и в зачет пошли только два.

Категория ТР-1 ознаменовалась победой петербуржского экипажа Сергея Хянинена и Павла Орлова на Land Rover Defender. В ТР-2 лучшими вновь стали питерцы Андрей Кузнецов и Алексей Александров на TLC-70. В сложнейшей категории «Абсолют» кубок за лучший результат 3-го этапа Чемпионата России второй раз подряд уехал в Липецк. Сергей Хальзев и Дмитрий Овчинников набрали одинаковое количество баллов с московским экипажем Константина Михайлова и Игоря Дементьева на УАЗе, однако, согласно правилам соревнований, лидером является экипаж, показавший лучший результат на втором спецучастке. Тверской экипаж Алексея Малышева и Николая Петухова по итогам турнирной таблицы стал вторым в ТР-2 и седьмым в «Абсолюте».



В субботу стартовал 2-й этап чемпионата тверской области по трофи-рейдам, в котором, несмотря на сорокоградусную жару, приняло участие более 90 экипажей. Спортсменам предстояло побороться за лидерство в зачетах: Стандарт, Туризм, Супертуризм, Профи и  ATV. В Стандарте золото и серебро завоевали тверичи Андрей Ясеновский, Антон Ткаченко на УАЗе и Алексей Титов и Илья Виноградов на Ниве. Кубок за первое место в Туризме уехал в Москву вместе с экипажем Романа Калетинца и Борислава Воробьева. Экипажи Евгения Сабурова и Дмитрия Коробейникова из Твери с небольшим отрывом от лидера заняли две нижние ступеньки подиума.

В сложнейших для прохождения категориях Супертуризм и Профи, где к машинам и команде предъявляются повышенные требования, тверичи заняли 2 вторых места и одно третье. Взяв 21 контрольный пункт, экипаж Олега Булатова и Павла Афтушенко лишь одно очко уступил московскому лидеру в Профи. Категория ATV была представлена 23-мя квадроциклами. Зеленоградская команда оказалась лучшей по итогам заезда.



В связи с тем, что недалеко от  района проведения соревнований из-за сильного ветра в субботу, возник пожар высшей категории сложности, «Тверская Земля» была остановлена. Намеченное на воскресенье награждение было перенесено на ночь с 17-го на 18-е июля. После подсчета результатов победители получили памятные дипломы, свидетельства, медали, кубки и спонсорские призы.
 
Генеральным спонсором «Тверской Земли» выступила компания «Сити Лайт» - официальный дистрибьютор дополнительной оптики PRO LIGHT в России и СНГ.
Спонсоры: ООО «Цитадель-кофе» (компания «Quesito»), PR-Style, T-MAX, интернет-магазины www.4x4ru.ru и www.magazin4x4.ru.

Информационные партнеры: Журнал «Полный Привод» , Журнал «OFF ROAD DRIVE», Журнал «Club 4x4», Портал «Недома.ру», Портал «Cars.69», Программа «Автостоп», Программа «Автогид», журнал «Авто+мото», Журнал «Автотверь», «Авторадио-Тверь».

Официальный сайт тверского джип-клуба «Лебедушка» в Интернете
www.tver4x4.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте