Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Абсолютный нуль достигнут! Чемпионат по парашютному спорту прошел успешно

Абсолютный нуль достигнут! Чемпионат по парашютному спорту прошел успешно

05.07.2010 12:40:00 (Комментариев: 0)

В Свердловской области на прошлой неделе состоялся 15−й чемпионат России по парашютному спорту. Спортсмены соревновались в точности приземления, в итоге лучшим стал Дмитрий Максимов из команды ВДВ.

Суть соревнований в том, чтобы приземлиться с высоты 1,2 км на большой круглый мат и при этом попасть пяткой в определенную точку диаметром в один сантиметр. Сложность состоит еще и в том, что нужно не просто коснуться пяткой, но и задержать ее там на 5 секунд минимум. Этот показатель называют абсолютный нуль. Если это условие не выполняется, участнику засчитываются штрафные сантиметры. Парашюты для таких прыжков, как правило, используются специальные, предназначенные для точного приземления.  А спортсменов, прыгающих на точность, называют точнистами. Расстояние не более 16 см от центра считается очковой зоной. Приземление за границы очковой зоны уже не засчитывается, и участник выбывает из соревнований. Победителем становится тот, у кого меньше всего штрафных сантиметров.

В этот чемпионат свои коррективы внесла погода. Финал был отложен на 12 часов в связи с ветром, который был сильнее восьми метров в секунду. При таком ветре парашютиста просто сносит, и соревнования проводить невозможно.

Участие в Чемпионате принимали 62 парашютиста, каждый из которых прыгал с высоты 1200 м по 8 раз. Участник сборной МЧС, Валентин Прокопьев, отстал от лидера Дмитрия Максимова на 2 см, а Дмитрий Мастафанов - на 3 см, в итоге они заняли второе и третье места. Чемпионат закончился около 12 часов ночи, когда стало уже темно.

Дмитрий Максимов получил денежный приз в размере 50 тысяч рублей и заработал очки в международном рейтинге, что является большим шагом к чемпионату мира, который состоится в августе в Черногории.


 




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте