Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Фестиваль «On-sight Marathon» - 2010 завершился

Фестиваль «On-sight Marathon» - 2010 завершился

14.06.2010 08:00:00 (Комментариев: 0)

В эти выходные завершился Традиционный скальный Фестиваль «On-sight Marathon» -2010, который уже второй раз проходил в новом формате «Climbing marathon».

В первый день каждая пара скалолазов на любом из 4-х массивов района старалась пролезть маршруты в стиле "Red point" (не хватаясь за вбитые в скалу крючья страховки). С 9 утра до 9 вечера скалолазы испытывали свои силы на 36-ти трассах самой различной сложности. Задача была не из лёгких, ведь засчитывались только те маршруты, которые участник пролезал до «топа».

«Climbing marathon» порой создавал впечатление муравейника, где то и дело от массива к массиву переходили по узким тропинкам скалолазы, нагруженные провиантом, (отвлекаться на обеденный перерыв, отправляясь обратно в лагерь наверху, что было чревато потерей драгоценного времени). Из-за того, что сами массивы находятся друг от друга на расстоянии, создавалось впечатление, что участников не так уж и много. Однако 60 человек сновали между секторами, оценивая на себе сложность проложенных трасс, и общее количество участников удалось оценить только к вечеру, когда они усталые, подтянулись обратно в лагерь.



В итоге, в финал среди мужчин вышли два челябинца: Евгений Цыпышев и Василий Киприянов, а среди екатеринбуржцев: Дмитрий Степанов, Михаил Борич, Сергей Тарасов и Евгений Федореев. Женскую часть финалистов представили: Майя Пиратинская, Татьяна Шадрина, Надежда Кожихова, Екатерина Вертипрахова, Наталья Мельник и Путилова Ольга.

На второй день организаторы решили пойти по классической схеме фестиваля и заготовить три трассы on-sight, чтобы без ошибки определить победителей. На каждую трассу давалось 8 минут и, как обычно, финалисты не видели трассы заранее.
Единственным, кому удалось покорить все без исключения отборочные трассы фестиваля, стал Дмитрий Степанов из Екатеринбурга. В финальный день Дмитрий вновь доказал, что он сильнейший, став главным победителем фестиваля среди мужчин. Второе и третье места заняли гости из Челябинска, а среди женщин весь пьедестал украсили девушки из Свердловской области.

 





Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте