Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Стритбол в Уфе набирает обороты

Стритбол в Уфе набирает обороты

04.06.2010 (Комментариев: 0)

В преддверии второго летнего сезона-2010 у Федерации баскетбола города Уфы есть весомые аргументы на популярность в народе уличного вида – стритбола.

Во-первых, это новый Центр уличного баскетбола (ЦУБ) в парке отдыха «Кашкадан». ЦУБ появился благодаря принятой уфимской администрацией городской целевой программе развития детско-юношеского спорта в городе Уфе на 2007-2011 годы. Шесть современных кортов расположились рядом с озером, прохлада которого будет очень кстати в горячих стритбольных сражениях. К тому же в центре будет комфортно и зрителям – центр обустроен достаточным количеством трибун.

Во-вторых, это разнообразие запланированных соревнований. 12 июня в День России и День города Уфы будет проведен Кубок города, затем в течение лета пройдет региональный этап чемпионата России по уличному баскетболу и всероссийский турнир «Оранжевый мяч».

В-третьих, поддержка Министерства молодежной политики, спорта и туризма  Республики Башкортостан, администрации ГО город Уфа, многочисленных партнеров Федерации баскетбола дает уверенность в высоком классе организации турнира и, в том числе, надежду на достойные призы для лучших команд и игроков.

В-четвертых, поддержка средств массовой информации придаст широкую огласку проводимым соревнованиям. Уже накануне второго летнего сезона СМИ подтверждают свои информационные ресурсы и интерес к стритбольному молодежному движению.

Пятый и решающий фактор прогресса стритбола — в Уфе есть игрок. А точнее, сообщество игроков, обожающих стритбол и скучавших по уличным кортам все заснеженное полугодие.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте