Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Мультиспортивная гонка "Sprut Race 2010" в Перми: кто быстрее?

Мультиспортивная гонка "Sprut Race 2010" в Перми: кто быстрее?

20.05.2010 09:00:00 (Комментариев: 0)

Мультиспортивные - значит сочетающие в себе состязания сразу в нескольких видах спорта. В основном это велоспорт, бег/треккинг и ориентирование, разбавленные всевозможными специальными участками и заданиями.

Основной ареной событий является естественная природная среда, то есть лес. Но также в дистанцию могут включаться участки и объекты рукотворной природы.

Мультиспортивные состязания являются интереснейшим молодежным мероприятием, где лучшие представители спортивной молодежи могут продемонстрировать свой потенциал. В России приключенческие гонки появились еще 10 лет назад, и в этом году организаторы хотят создать традицию ежегодных мультиспортивных соревнований в Перми.

Формат соревнований -  "народный". То есть этапы и дистанции в целом разработаны так, чтобы с ними могли справиться не только спортсмены-любители, но и новички мультиспорта. Это касается как сложности этапов, так и общей длины дистанции. Соревнования будут проходить в светлое время суток. Общая длина дистанции около 80-ти километров. Ожидается увидеть победителей на финише через 7,5-8 часов после старта.

Основной спортивный принцип соревнований - "кто быстрее". Но за ошибки на специальных этапах команды получают временной штраф. Поэтому команда, финиширующая первой, вовсе не обязательно является командой победительницей.

Яркая атмосфера состязания, разнообразие спортивных дисциплин и этапов, актуальность спортивного мероприятия – делают "Sprut Race 2010" незабываемым праздником, как для участников, так и для зрителей.

Если тебе не чужды борьба с соперниками и с самим собой, ты готов морально и технически, то читай положение, ищи напарника (или напарницу), заявляйся, приезжай на старт и покажи, на что ты способен!

Все информацию вы можете получить на официальном сайте соревнований sites.google.com/site/sprutrace/home

Мероприятие проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту города Перми и Пермского государственного театра кукол.

Генеральным спонсором мероприятия выступает магазин туристического снаряжения "Каньон".

Информационные спонсоры:
Портал НеДома.ру, Газета "Районы Перми", Velo.perm.ru, Журнал "Бисквит", Пейнтбольный клуб "Цитадель", Первый студенческий портал www.yamedia.info, Гоночный портал "Календарь приключенческих гонок".

Календарь событий: Мультиспортивная гонка «SPRUT RACE 2010» в Перми  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте