Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / "Лига дворовых чемпионов" привлечет детей к спорту

"Лига дворовых чемпионов" привлечет детей к спорту

18.05.2010 (Комментариев: 0)

В летние каникулы школьники и студенты примут участие в  массовых соревнованиях «Лига дворовых чемпионов. Летний старт» под девизом «Молодежь Башкортостана за здоровый образ жизни!».

Название игры «Лига дворовых чемпионов» не случайно. К соревнованиям примкнут большинство улиц, дворов, кварталов, микрорайонов, сельских поселений, районов и городов Башкортостана. Только в зимних стартах Лиги дворовых чемпионов, которые проходили с 1 февраля по 30 марта, приняли участие около 150 тысяч детей, подростков и молодежи.
Участники соревнований проявили себя в таких набирающих популярность видах спорта, как паркур, скейтинг, тюбинг, шорт-трек, керлинг и других, не требующих специальной подготовки.

Летний  старт будет не менее массовым. С 1 июня спортивные битвы также развернутся во всех городах и районах республики. Основной акцент сделан на работе с детьми по месту жительства и в лагерях. Виды спорта, по которым пройдут соревнования, не самые сложные и близкие современной молодежи и, конечно же, по-настоящему летние. Это легкая атлетика, футбол и мини-футбол, баскетбол и стритбол, волейбол и пляжный волейбол, пулевая стрельба, теннис и настольный теннис, пешеходный и водный туризм, летнее спортивное ориентирование, компьютерный спорт, спортивный пейнтбол, картинг, «Веселые старты» и другие.

Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации  района или города (по месту жительства).

Десяти  лучшим муниципальным образованиям (3 городских округа, 4 сельских муниципальных района и 3 муниципальных района с единой администрацией) по результатам соревнований «Лига дворовых чемпионов. Летний старт» будет выделено по одной путевке в крупнейшую детскую здравницу России - детский оздоровительный центр «Орленок» (Краснодарский край). 

Организатор мероприятия
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте