Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В Уфе прошел Чемпионат по спортивному туризму

В Уфе прошел Чемпионат по спортивному туризму

20.04.2010 (Комментариев: 0)

Туристы не ищут легких путей - наоборот: чем сложнее, тем интереснее. Стремительные реки, горные вершины, ледники манят к себе - и требуют выносливости, ловкости, умения работать в группе, справляться поодиночке, быстро реагировать в любой сложной ситуации. К встрече с препятствием необходимо быть готовым еще до выхода на маршрут, и в этом приходит на помощь особый вид спорта – туристское многоборье. 

Как и маршруты походов, туристское многоборье делится по видам туризма (водный, горный, пеший), а также по классам сложности дистанций. Как и во всех видах спорта, в турмногоборье проводятся соревнования, состав и сложность их этапов зависят от класса дистанции.

Открытый Чемпионат Уфы по спортивному туризму на пешеходной дистанции состоялся в минувшие выходные в Парке Победы. Около сотни спортсменов соревновались в личном и командном зачетах. Многоборье проходило по двум дистанциям: «Личная» второго класса сложности и «Связки» третьего класса, по пять этапов в каждой. Участникам состязаний предстояло преодолеть сложные участки рельефа: подъем и спуск поодиночке и в связках, переправу по параллельным перилам и навесную переправу. 

В командном зачете быстрее всех справились с заданием студенты БГПУ имени Акмуллы, второй пришла команда клуба «Урал» УГНТУ, на третьем месте – команда БГУ. 
Первенство в личном зачете среди женщин завоевала Галия Валеева из клуба «Урал», среди мужчин первое место досталось ее товарищу по клубу Рустаму Мингажеву. 

Соревнования не только помогли выявить сильнейших спортсменов города, но и послужили хорошей разминкой перед началом летнего сезона. Впереди у туристов – яркое лето, новые походы и впечатления.



Ксения Макарова специально для НеДома.ру




Календарь событий: Открытый чемпионат г.Уфы по спортивному туризму   



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте