Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Соревнования Winter off 2010 завершились

Соревнования Winter off 2010 завершились

24.03.2010 11:49:45 (Комментариев: 0)

   Шампанское из кубков уже выпито, медали красуются на груди народных героев. Все участники остались довольны, хотя и без происшествий не обошлось.

Утро 20 марта. Рыбаки нервно сматывают свои удочки - видят, что-то неладное на озере творится. Всюду расставляют флаги, палатки, включают громкую музыку и запускают в небо кайты. В этот день спортсмены из разных городов нашей страны показали, кто на что способен в гонках или во фристайле. А некоторые успели поучаствовать и даже занять призовые места сразу в двух дисциплинах.

      

   Спорт-режим

В 12.00 соревнования были торжественно открыты, и сразу после этого начались старты в дисциплине курс-рейс. Пока гонщики проходили по дистанции, фристайлеры на построенном за день до этого кикере прыгали, насколько им позволял это делать ветер. Райдеры соревновались недалеко от берега, поэтому зрители могли легко наблюдать за происходящим.
Все желающие научиться управлять кайтом по традиции бесплатно учились на протяжении всего дня.

   Фристайл
   
Татьяна Сысоева (организатор соревнований):

      
 
- В этом году на Winter Off удалось провести полноценный фристайл. Приехал номер один в сноуборде и первая тройка в лыжах. К сожалению, гонки и фристайл проводили параллельно, так как была вероятность того, что на фристайл после гонок времени не останется. В итоге решили проводить джем-сессию. Заезды по 15 минут. Ветра хватало, в зоне также был кикер и фанбокс.
Участники показали очень достойный уровень катания: флэт 3, рэйли, рэйли в свич и в блайнд, бэкфлипы, кайтлупы в блайнд, кайтлупы с бэкролом, с-бэнды.... и, конечно, техничное катания от Палыча - бэкрол перехват, кайтлуп перехват, хандлпас!!!
После заездов была фотосессия и тесты кайтов.

   Происшествия

Татьяна Сысоева:
- Не обошлось и без столкновений. Иногда в пылу борьбы забываешь, что надо пропускать других участников. Один из участников даже уронил кайт, посадив стропы на провода. Повезло, что все обошлось.

   Entertainment


      

На улице был далеко не плюс, хоть и март месяц. Поэтому долго стоять и наблюдать за происходящим было просто нереально. Зрители перетягивали канаты, придумывали стихи, выигрывали сертификаты на бесплатное обучение кайтингу и другие подарки и призы. 

   Afterparty

Награждение в этом году решили провести в тепле. Сначала все участники и гости соревнований неслабо попрыгали под панк-рок-команду "дА дЛЯ вСЕХ". Чуть позже организаторы, вооружившись кубками, медалями и прочими призами, наградили всех, кто оказался в этот день лучшим. Одна из поклонниц даже цветы подарила. Все было красиво. Победители выпили шампанское из кубков на брудершафт с поклонницами. Вечер продолжила музыкальная группа "Друзья брата жениха", исполняющая смесь фанка, джаза и рок-н-ролла. 

   Мнения

Александр Гряник, 1 место (фристайл, сноуборд), Новосибирск:

      

- Мне очень понравилось. Ветра было... да там не было ветра. Вечером что-то появилось. Организация была очень неплохая и народ достаточно хороший. Вечерина классная была. Соревнования быстрые, не то, что "Жигморе" целую неделю. За день собрались, провели и разбежались.

Антон Черкашин, 2 место (фристайл, лыжи), Москва:

      

- Соревнования были хорошие, прошли за один день. Ветра не хватало, но прыгать было можно. Первый день рыли кикер. Весь день. И снежных баб. Таскали по всему озеру и лепили их вместе.

Семен Драчев, 3 место (фристайл, лыжи), Пермь:

      

- Самые быстрые соревнования за прошедший сезон. Пришел, посоревновался, получил приз, покушал, покатался на картинге и поехал домой. Отлично! Спортрежим.

Чемпионат Winter Off проводился уже в третий раз. И с каждым годом соревнования становятся все интереснее и зрелищнее. В следующем году будет еще лучше! 

      

   Результаты

Курс-рейс, лыжи
1 - Палехин Александр (Новосибирск)
2 - Дубовиков Максим (Челябинск)
3 - Максимов Максим (Екб)

Курс-рейс сноуборд
1 - Букин Сергей (Екб)
2 - Голицын Константин (Екб)  
3 - Денисов Максим (Челябинск) 

Фристайл лыжи
1 - Антон Ужегов Палыч (Пермь) 
2 - Черкашин Антон (Москва), BYNATURE
3 - Драчев Семен Саймон (Пермь) 

Фристайл сноуборд
1 - Гряник Александр (Новосибирск)
2 - Сысоева Татьяна (Челябинск), OZONE
3 - Голицын Константин (Екб) 

Календарь событий: Открытый чемпионат Челябинской области по сноукайтингу Winter Off 2010  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте