Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / OKAMI NON-STOP 2010: результаты гонки сильнейших

OKAMI NON-STOP 2010: результаты гонки сильнейших

24.02.2010 12:47:09 (Комментариев: 0)

   21-22 февраля OFF ROAD клуб города Екатеринбург при поддержке BRP-центра Оkami спорт провел соревнование для настоящих мужчин – одну из самых интересных и долгожданный гонок сезона OKAMI NON-STOP 2010. Третий этап Чемпионата Урала 2010 года по GPS-ориентированию на снегоходах прошел на высоких скоростях и при экстремально низкой температуре –40 градусов.

На старт заключительной гонки сезона вышло семь команд в категории Revolution (скоростные снегоходы с шириной гусеницы менее 50 см) и три команды в категории Production (менее скоростные снегоходы с шириной гусеницы более 50 см) - всего 20 участников из Свердловской и Челябинской областей. Последний этап Чемпионата Урала всегда собирал меньшее, по сравнению с другими соревнованиями, количество снегоходчиков. На NON-STOP приезжают только сильнейшие спортсмены, участники, которые по итогам сезона показали лучший результат.

Формат OKAMI NON-STOP - линейная гонка по GPS-ориентирам, трасса состояла из четырех спецучастков (СУ) общей протяженностью порядка 250 км. На ней было расположено 63 контрольных точки, которые участники должны были брать в строго определенной последовательности – по возрастающей. Если экипаж нарушал эту последовательность, то автоматически терял возможность "взять" эту точку, возвращаться назад не имело смысла. Именно эта особенность формата соревнования и стала причиной того, что сразу три команды в категории Revolution посетили не все положенные точки на первом спецучастке.

Гонка прошла очень динамично. Соперники постоянно видели друг друга на трассе, лидеры регулярно менялись. О напряженности борьбы говорит тот факт, что экипажи финишировали на каждом спецучастке с минимальной разницей – буквально в несколько секунд. На финиш первого спецучастка приехали Евгений Боаги – Сергей Евстратов, тут же за ними команда "Гора Теплая" – Денис Михеев – Максим Мустаев, за ними через несколько секунд – "ДримТим" – Виталий и Антон Митяшины. А вот уже на финише следующего СУ первыми стали "Чип и Дейл" Антон Власюк и Георгий Кильчевский.

Такая же напряженная борьба была и во второй день соревнования. В результате, с минимальными отрывом, победу в категории Revolution одержали Антон Власюк и Георгий Кильчевский. На втором месте, с отставанием от лидера всего в две с половиной минуты, - Антон и Виталий Митяшины. Замыкают тройку лидеров в скоростном классе Евгений Боаги и Сергей Евстратов.

В категории Production лидерство на протяжении всей гонки держал экипаж "БиСтар": Павел и Сергей Стариковы, они и стали победителями в своем классе. Стоит также отметить, что, несмотря на то, что этот экипаж выступает в категории менее скоростных снегоходов, "БиСтар" практически всю гонку шли наравне с экипажами в категории Revolution.

На этом Чемпионат Урала 2010 года по GPS–ориентированию на снегоходах завершился. Позади гонки, адреналин, а впереди самое приятное – награждение новых Чемпионов Урала. Чествование победителей сезона 2010 пройдет в начале апреля.

   Итоги 


Категория Revolution
1 место – Антон Власюк, Георгий Кильчевский – Екатеринбург
2 место – Виталий Митяшин, Антон Митяшин – Екатеринбург
3 место – Евгений Боаги, Сергей Евстратов – Первоуральск/Екатеринбург

Категория Production
1 место – Сергей Стариков, Павел Стариков – Екатеринбург
2 место – Дмитрий Коковин, Михаил Еремин – Екатеринбург
3 место – Иван Стахеев, Кирилл Слизов – Заречный/Екатеринбург

Календарь событий: III этап Чемпионата Урала 2010 года по GPS-ориентированию на снегоходах "OKAMI NON-STOP"  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте