Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / «Уральская пятерка» покоряет горы

«Уральская пятерка» покоряет горы

20.02.2010 09:00:00 (Комментариев: 0)

   20-21 февраля подъем на «cвященную гору» Иремель (1582 м) совершат две группы из детского центра туризма, краеведения и экскурсий «Зенит» в рамках уникального туристско-спортивного проекта – «Уральская пятерка».

Он действует с декабря 2009 года в Республике Башкортостан и состоит из пяти этапов, в каждом из которых участникам предстоит пройти пять маршрутов по красивейшим уральским вершинам, уникальным пещерам, своеобразным башкирским рекам. В проекте уже приняли участие 28 человек в составе четырех групп.

Особенный интерес у любителей активного отдыха вызывает первый, не имеющий аналогов в регионе, этап – «Зимнее пятигорье». Флаг проекта уфимские туристы подняли на горы Большой Нургуш (1406 м) в Челябинской области, Ялангас (1297 м) в Белорецком районе. В конце декабря «первопроходцам» проекта торжественно вручил дипломы за восхождение на гору Большой Нургуш директор РОО «Управление спортивных мероприятий РБ» В. Н. Самородов.

В начале февраля в Иглинском районе прохождением пещеры Куэшта открылся второй этап «Уральской пятерки» – «Подземная сказка». Его участникам еще предстоит посетить пещеры Игнатьевская, Победа, Ледяная, Старомурадымовская. Весной стартуют «Водный путь» (реки Агидель, Инзер, Юрюзань, Лемеза, Зилим и др.) и «Летнее пятигорье». Приключения и приятные неожиданности ждут туристов на «Тропе испытаний», пятом и самом таинственном этапе.

В проекте могут принять участие все желающие, как не имеющие специальной подготовки, так и опытные туристы. Условия проведения предусматривают присвоение разрядов по спортивному туризму. Для участия необходимо заверить по всем правилам спортивного туризма маршрутный лист в Маршрутно-квалификационной комиссии, пройти аккредитацию и получить флаг проекта «Уральская пятерка» в оргкомитете по адресу г. Уфа ул. Карла Маркса 55, (т.: (347) 251 66 59, 8 927 93 78 030, 8 937 35 85 179). Подробности на сайте проекта www.gorizontufa.ru.

Календарь событий: I этап туристко-спортивного проекта «УРАЛЬСКАЯ ПЯТЕРКА»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте