Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Видеосафари в "Оленьих ручьях"

Видеосафари в "Оленьих ручьях"

31.10.2007 (Комментариев: 1)

В Свердловской области туристы смогут наблюдать за дикими животными в естественных условиях, сообщает ИТАР-ТАСС. Так, на территории свердловского природного парка "Оленьи ручьи" будут созданы специальные смотровые площадки для желающих понаблюдать за лисами, зайцами, косулями, оленями, медведями, а также совами и цаплями. Об этом рассказал на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" директор парка Николай Калинкин.

В ближайшие два года в парке планируется соорудить новые мосты, лестницы, переходы, дорожки, а также административно-досуговый центр, где туристы могли бы обогреться, переодеться и перекусить. На территории парка будет развиваться вело туризм, конный и лыжный спорт.

Сегодня в "Оленьи ручьи" ежегодно приезжает более 25 тыс. туристов, и тысяча из них - жители США, Китая, европейских государств. К концу 2009 года ожидается увеличение числа туристов вдвое. На обустройство природных парков области в рамках областной программы по развитию особо охраняемых территорий до 2011 года выделено около 250 млн руб. Главная цель экологов - довести свердловские парки до европейского уровня.

На территории Свердловской области 1304 особо охраняемых природных территории общей площадью более 1,3 млн га. Это 7% от всей территории области. Среди них три заповедника федерального значения, три природных парка областного значения, а также заказники, памятники природы, лесопарки, дендропарки.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


11.02.2008 22:28:22,  
  Гость
Есть ли там проторенные лыжни в феврале? Кто знает? Сообщите: o.m.ogorodnikova@bk.ru


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте