Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Продолжается реализация туристско-спортивного проекта «Уральская пятерка»

Продолжается реализация туристско-спортивного проекта «Уральская пятерка»

08.02.2010 11:40:52 (Комментариев: 0)

   Туристы, спортсмены и просто любители активного, интересного и познавательного отдыха разного возраста и степени подготовки под руководством опытных инструкторов могут принять участие во всех или одном из пяти этапов проекта.

Первая группа участников проекта прошла маршрут с 4 по 6 декабря до Национального парка Зюраткуль, который находится в Челябинской области. Группа в составе восьми человек совершила восхождение на вершину Большой Нургуш (1406 метров), как и было задумано. В группу входили: Алексей Ридаль, Евгений Шабалин, Диана Захарова, Юлия Павлова, Жанна Мейзлер, Лия Мурова, Айрат Зайнуллин и Андрей Иванюта. Ночевка проходила в домике на Олимпиевом кордоне, который находится в живописном месте, среди трех горных вершин Скалка, Уван и Большая Калагаза. На второй день после восхождения участники посетили изюминку парка Зюраткуль ледяной фонтан у горы Уван. В зимних условиях это был довольно сложный маршрут, поэтому в состав группы вошли профессиональные проводники.

30 января Евгений Банников со своей группой из шести человек (Алексей Денисов, Валентин Еремеев, Айдар Баширов, Юля Еремеева, Наиль Гарифуллин) успешно открыли второй этап проекта "Уральской пятерки",  побывав  в пещере Куэшта, что находится в Иглинском районе. Пещера является одной из самых  крупных среди известных гипсовых пещер Башкирии. Суммарная длина ходов составляет 571 м.

По любым интересующим вопросам обращаться к начальнику отдела туризма РОО «Управление спортивных мероприятий Республики Башкортостан», директору проекта «Уральская пятерка», Андрею Ивановичу Иванюта по телефонам: 89279378030, 89177936180.

Календарь событий: I этап туристко-спортивного проекта «УРАЛЬСКАЯ ПЯТЕРКА»  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте