Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Результаты Чемпионата и Первенства УрФО по спортивному ориентированию на лыжах

Результаты Чемпионата и Первенства УрФО по спортивному ориентированию на лыжах

28.01.2010 11:46:45 (Комментариев: 0)

   C 22 по 26 января в Свердловской области прошли Чемпионат и Первенство УрФО по спортивному ориентированию на лыжах.

Соревнования проходили в окрестностях Новоуральска, в детском оздоровительном центре «Зеленый мыс». Этот спортивный центр широко известен лыжникам, биатлонистам и ориентировщикам по всему Уралу. Чемпионат проходил среди мужчин и женщин в группах МЕ и ЖЕ (элита), Первенство – среди детей в группах МЖ 12, 14, 17, 20. Присутствовали команды Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

В первый день соревнований температура воздуха была около 20 градусов ниже нуля, что на несколько градусов теплее, чем накануне. В этот день участники соревновались на дистанциях спринта. Самые маленькие дети в двенадцатилетних группах проходили 1,2 км, группа элитных мужчин бежала 4,3 км. Организаторы предложили карту с очень насыщенной сеткой лыжней. Дистанция несколько раз пересекала сама себя. На высокой скорости лыжного хода у многих спортсменов возникали заминки с поиском контрольных пунктов. Лучше всех справились с дистанциями ЗМС Татьяна Власова из Челябинской области и МС Илья Лебедев из Свердловской. Они и стали чемпионами УрФО в спринте. Призерами у женщин стали: Светлана Швецова (МСМК, Свердловская) и Глухарева Екатерина (КМС, Тюменская); у мужчин: Крылов Анатолий (МС, Свердловская) и Глухарев Василий (МСМК, Тюменская).

Во второй день предстояла классическая дистанция, то есть средней протяженности: 6 км -17 контрольных пунктов (КП) у женщин и 7 км – 18 КП у мужчин. Местность изобиловала крутыми спусками. Перепад высот составил порядка 60 метров. Температура в низинах была градусов на 7 ниже, нежели на уровне стартового стадиона. Участники проезжали два круга со смотровым контрольным пунктом между ними. Победили в тот день опять многократная чемпионка мира Татьяна Власова и МСМК Василий Глухарев из Тюменской области. Призеры у женщин: Светлана Швецова и Татьяна Медведева (МСМК, Челябинская). Призеры у мужчин: Никольский Артем (МС, Тюменская) и Казаков Юрий (МС, Челябинская).

Третий день. Самая теплая погода – около 14 градусов ниже нуля. Соревнования на дистанциях с общего старта и рассевом на кругах. Самый зрелищный и динамичный вид программы. Упорная борьба до самых последних метров в группе мужчин принесла победу представителю Свердловской области, опытному МС, Крылову Анатолию. Молодые Алексей Головань (МС, Свердловская область) и Юрий Казаков уступили совсем немного. У женщин все как всегда – впереди с отрывом Татьяна Власова, далее Светлана Швецова и Татьяна Медведева.

В общекомандном зачете в Чемпионате УрФО (группы МЕ и ЖЕ) победила команда Свердловской области, на втором месте Челябинская, на третьем Тюменская. В Первенстве (группы МЖ 12-20) победила также Свердловская область, вторая - Тюменская, третья – Челябинская.

Календарь событий: Чемпионат и первенство Приволжского и Уральского федеральных округов по спортивному ориентированию  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте