Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В Перми скоро появится парк для экстремалов

В Перми скоро появится парк для экстремалов

01.08.2007 17:12:00 (Комментариев: 1)

  В Перми скоро появится парк для занятий экстремальными видами спорта. Скейтеры, роллеры и биэмиксеры (ездоки на особых велосипедах) теперь смогут кататься в одном, специально оборудованном месте.

- В городе есть места, где сделаны маломальские конструкции для экстремальщиков, - говорит заместитель главы администрации Перми Надежда КОЧУРОВА. - Например, на эспланаде и в Балатовском парке. Но долгое время стоял вопрос о том, чтобы организовать в Перми специальный экстримпарк. Молодежи, увлекающейся соответствующими видами спорта, у нас достаточно. Поэтому парк, я уверена, будет очень востребован.

 Расположится парк в Мотовилихинском районе - между Дворцом имени Ленина и улицей Лебедева. Его площадь будет примерно 1-1,5 гектара.

 Проект скейтпарка уже в распоряжении городской администрации. За три месяца американскую модель пообещали адаптировать к пермским климатическим условиям. Поговаривают о сооружении крытого парка и даже о раздвижной крыше, как на современных теннисных кортах. Это позволит ребятам гонять почти круглый год. Городской бюджет собирается выделить 1,5 миллиона рублей на проектные работы. Как только они будут закончены, станет известна цена неплохой идеи. Кстати, в Луисвилле на эти цели потратили 2,5 миллиона долларов.

- Скейтпарк в нашем городе-побратиме считается одним из лучших в мире, - рассказывает Надежда Кочурова. - И такой же появится в Перми! Мы рассчитываем построить парк к следующему Дню города - сделать подарок к 285-летнему юбилею Перми.
Источник - perm.kp.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


30.09.2008 16:58:53,  
  Гость
нихрена не будет! как обычно сраный Чиркунов опять все деньги детям в Швейцарию перешлет!


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте