Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Конкурс на лучший туристический клуб Башкортостана

Конкурс на лучший туристический клуб Башкортостана

31.12.2009 09:00:00 (Комментариев: 0)

   До 20 января 2010 года принимаются заявки для участия в Республиканском конкурсе на лучший городской (районный) туристский клуб, центр.

Основными задачами конкурса являются: активизация организаторской работы туристских клубов и центров по приобщению населения к занятию туризмом, совершенствование работы по подготовке туристских общественных кадров, пропаганда передовых форм работы по самодеятельному и детско-юношескому туризму, повышение эффективности и качества работы туристских клубов и центров, а также распространение опыта работы лучших.

В отчете должна отражаться работа клуба, центра по следующим направлениям: организаторская, методическая, консультационная, пропаганда туризма, число и уровень культивируемых видов туризма, мероприятия по профилактике травматизма и повышению безопасности в туристских походах, работа в коллективах физкультуры, по месту жительства. Отчет иллюстрируется фотографиями, вырезками статей из прессы, видеоматериалами и т. д. Объем описательной части без иллюстраций – до 10 страниц.

В конкурсе могут принять участие городские (районные) туристские клубы и центры Республики Башкортостан. На сегодняшний день уже поданы конкурсные материалы из Калтасинского, Федоровского, Дуванского, Кугарчинского, Кигинского районов, а также городов Туймазы, Учалы и др.

Бесспорным лидером среди турклубов Башкортостана является туристско-спортивный центр «Горизонт» г. Учалы, который с начала истории конкурса 2000 г. неоднократно становился победителем. Не изменяя традициям, турцентр вновь подал конкурсные материалы: красочное оформление, тщательно подобранная информация, удачные иллюстрации и фотоснимки — именно такой отчет о своей деятельности ежегодно предоставляет этот центр.

Новичок конкурса — туристско-географический клуб «Раймантау» школы № 4 Туймазинского района. Слайд-шоу, представленное на диске для конкурса, демонстрирует разностороннюю деятельность клуба — это и краеведческие экскурсии, и создание школьного географического музея, участие в различных конференциях, экологические исследования, походы в пещеры и на водопады, археологические экспедиции и многое другое.

Для желающих принять участие в конкурсе напоминаем, что отчеты сдаются до 20 января 2010 года в отдел туризма и туристской индустрии Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан (450008, Уфа, ул. Ленина, 10, т. (3472) 51 57 27) либо в Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий Министерства образования Республики Башкортостан (450054, г.Уфа, Проспект Октября, 70/2, т. (3472) 377 008).

Туристские клубы, центры, занявшие призовые места, награждаются кубками и грамотами Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте