Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В Свердловской области открыт горнолыжный комплекс "Гора Белая"

В Свердловской области открыт горнолыжный комплекс "Гора Белая"

05.03.2007 15:00:00 (Комментариев: 1)

Горнолыжный комплекс "Гора Белая" открылся под городом Нижний Тагил Свердловской области. Трехэтажный сервисный центр и новый кресельный подъемник были пущены на официальной церемонии открытия, в которой приняли участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель и глава Нижнего Тагила Николай Диденко.


Как сообщили в администрации города Нижний Тагил, новый австрийский кресельный подъемник считается лучшим в России. На сегодняшний день такие подъемники работают всего в 10 горнолыжных центрах страны, но в Свердловской области это - первый. "Это четырехместный кресельный подъемник с опущенным "лбом", то есть закрытый. Он скоростной и обладает высокой подъемомощностью - способен отправить на вершину горы более 2 тыс человек в час", - поделился председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Тагила Яков Миленький. Со временем на горе также появятся гостиница на 50 мест, а фирменной "изюминкой" станут два ресторана, один из которых будет вращающимся, сообщили в администрации Нижнего Тагила.


По словам губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, пуск "Горы Белой" благотворно скажется на развитии расположенного рядом с ней поселка "Уралец" "Здесь будут снесены бараки, построен новый Дворец культуры, отремонтированы дороги, появятся новые рабочие места", - сказал губернатор. Глава Нижнего Тагила Николай Диденко в свою очередь отметил, что по заключениям экспертов на новом горнолыжном комплексе можно будет проводить соревнования международного уровня. Пока же сотрудники комплекса готовятся к проведению Кубка Губернатора по горным лыжам в марте 2007 года.


Источник: www.ski.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


24.11.2008 20:39:03,  
  Матвеев Сергей Александрович
А посвежее информация есть на вашем сайте?


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте