Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События /  GPS-ориентирование в "Снежной карусели"

GPS-ориентирование в "Снежной карусели"

23.11.2009 15:51:42 (Комментариев: 0)

   В будущую субботу 28 ноября в Пермском районе в окрестностях поселка Горный проводится завершающее соревнование внедорожного сезона этого года - Открытый чемпионат Пермского края по GPS-ориентированию «Снежная карусель 2009».

Соревнование «Снежная карусель», традиционно завершающее каждый внедорожный сезон, проводится уже седьмой год подряд. За многолетнюю историю соревнования неоднократно менялось место его проведения. И вот в очередной раз новая территория – район поселка Горный, знакомое постоянным участникам соревнований по II Пермскому джип-фестивалю и GPS-ориентированию «Белые ночи».

В соревновании будут принимать участие внедорожники в двух категориях: «Спорт» (практически стандартные автомобили) и «Суперспорт» (наиболее подготовленные к бездорожью машины), а также квадроцикы и снегоходы (если снежный покров к этому времени будет достаточным), которые будут соревноваться за звание лучшего «GPS-ориентировщика Прикамья-2009».
Гонка будет проходить в формате GPS-ориентирования с элементами многоборья. Спортсменам будет предложено преодолеть три спецучастка (СУ). Первый из них представляет собой многокилометровую трассу с различными преградами в виде завалов, крутых склонов, оврагов и глубокой колеи, преодолевая которую экипажи должны будут отмечаться на специальных контрольных точках. Второй СУ представляет собой стрельбище: во время СУ1 будет выделен промежуток времени, в течение которого спортсмены должны будут вернуться в лагерь и проверить себя на меткость. После завершения стрельбы джиперы отправятся дальше (СУ3) на охоту за GPS-точками. Вот такая непрерывная карусель ожидает участников!

Победители будут определяться по двум критериям: кто собрал наибольшее количество точек за минимальное время и кто лучше окажется лучшим «снайпером» на стрельбище.

Календарь событий: Открытый Чемпионат Пермского края по GPS-ориентированию «Снежная карусель» 2009  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте