Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Миссия проекта «В поисках духа» выполнена

Миссия проекта «В поисках духа» выполнена

27.07.2009 11:13:20 (Комментариев: 1)

   Автоэкспедиция «В поисках духа», стартовавшая 20 июня в Екатеринбурге, преодолела в течение двух недель около 7 000 км, посетив самые интересные природные ландшафты и достопримечательности русского Алтая.

Участники экспедиции побывали на Телецком озере, преодолели один из самых сложных алтайских участков – Чулышманскую долину и перевал Кату-ярык, побывали на территории духов и в алтайской глубинке, Курайской степи и пустынях Кош-Агача.

Практически все время путешествия шел дождь, но это не помешало полностью проехать запланированный маршрут, выполнить миссию проекта – поддержать идею активного внутрироссийского туризма и отдохнуть в горах Алтая. В экспедиции приняли участие 4 машины (11 человек). Планируется, что в следующем году желающих совершить такое путешествие будет гораздо больше.

Экспедиция проходила в поддержку активного туризма внутри России в связи с объявленным «годом молодежи». Поэтому путешественники не только проехали по намеченному маршруту, но и провели встречи с молодежными организациями различных городов на пути следования, а также изучали культуру современного Алтая «из первых уст». Во многих районах удалось пообщаться и провести какое-то время у местных жителей. Как оказалось, алтайцы и по сей день живут своей микрокультурой и передают свои традиции и легенды новым поколениям и другим людям.

Алтай и сегодня является большой загадкой для туристов со всего мира, которые пытаются открыть тайны легенд и мифов, живущих здесь, узнать больше о духах и шаманах, найти ответы на интересующие вопросы… Все эти загадки и пыталась для себя разгадать экспедиция «В поисках духа», представляющая в г. Екатеринбурге свои выставки.

Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте www.vpoiskahduha.ru.

Календарь событий: Автотур "Алтай. В поисках духа"  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте