Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В Екатеринбурге стартует веломарафон "Вызов 2009"

В Екатеринбурге стартует веломарафон "Вызов 2009"

17.06.2009 12:19:29 (Комментариев: 0)

   21 июня из Екатеринбурга стартует велосипедный супермарафон, длиной около четырех тысяч километров. Маршрут будет проходить через Тобольск, Ямбург, а конечная точка будет находиться в Арктике – мыс Малыгина (Ямал).

Супермарафон под названием "Вызов-2009" будет проходить уже третий год подряд. До этого были маршруты Екатеринбург-Генуя и Екатеринбург-Лондон. На этот раз маршрут будет проходить по территории Урала. Как говорят организаторы, такой выбор неслучаен, поскольку, судя по предыдущему опыту, ехать на велосипедах в комфорте интересно, но однообразно. Цель же нынешнего проекта – своего рода испытание себя. Посмотреть, какие в человеке существуют скрытые резервы, войти в гармонию с природой".

Веломарафон - это финальная часть интеллектуально-спортивной игры, начавшейся в янаре 2009 года. Принять участие в этом проекте мог любой желающий, но для этого необходимо было пройти очень значительный отбор. Для начала нужно было заполнить анкету, размещенную на сайте проекта. После изучения анкет - гипердиагностика, прохождение медкомиссии и непосредственно подготовка, в которую включены тренировки по выживанию в экстремальных условиях. 

Старт проекта намечен с площади Вайнера в Екатеринбурге – от памятника изобретателю велосипеда. Он будет массовым, все желающие смогут поддержать участников. До Ямбурга участники будут ехать на велосипедах, а дальше полетят на вертолете. С собой в Арктику они возьмут только сами велосипеды и рюкзаки, в которых будет элементарный набор для выживания: спички, соль и рыболовные снасти. Главное отличие нынешнего проекта от предыдущих в том, что теперь участников ждет совершенно другая погода, климат и рельеф. По планам организаторов, на это "антикризисное мероприятие", у них уйдет месяц плюс-минус несколько дней. По итогам веломарафона планируется снять фильм.

Сайт проекта www.vyzov2009.com.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте