горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / С 27 марта по 5 апреля в России впервые пройдут Сурдлимпийские игры

С 27 марта по 5 апреля в России впервые пройдут Сурдлимпийские игры

27.01.2015 09:00:00 (Комментариев: 0)

С 29 марта по 3 апреля соревнования среди представителей горных лыж пройдут на базе ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск».

С 27 марта по 5 апреля в России впервые пройдут Сурдлимпийские игры. Право проведения XVIII Сурдлимпийских игр получил Ханты-Мансийск. Именно там пройдут церемония открытия и закрытия, а также соревнования по керлингу, хоккею с шайбой, сноуборду и лыжным гонкам.

А вот горнолыжники за медали мирового спортивного форума поборются на башкирской земле. С 29 марта по 3 апреля соревнования среди представителей горных лыж пройдут на базе ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск», что в д.Зеленая Поляна Абзелиловского района. На эти даты на Банном еще остались варианты проживания в гостиницах и бунгало, которые можно забронировать.

Ну, до начала игр еще два месяца, а пока спортсмены, претендующие на участие в Сурдлимпийских играх, продолжают готовиться к главным стартам сезона.

С 15 по 18 января на территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» Карачаево-Черкесии прошел Кубок России по горным лыжам среди глухих. Организатором мероприятия выступили министерство физической культуры и спорта КЧР, Ассоциация зимних видов спорта СКФО при поддержке ОАО «Курорты Северного Кавказа». Всего участниками Кубка стали 25 спортсменов из Башкортостана, Удмуртии, Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Московской областей, а также других субъектов РФ. Наш регион на Кубке представили три спортсмена- это Ришад Юлдашев, Денис Янбердин и Марина Зверева.

Соревнования проходили по трем дисциплинам: слалом, супергигант и слалом-гигант. Победителем в специальном слаломе стал башкирский горнолыжник Денис Ябердин (Уфа), второе место - у представителя Челябинской области Руслана Шайхутдинова , третьим стал Александр Яковлев из Санкт-Петербурга.

В гигантском слаломе пальму первенства захватил Руслан  Шайхутдинов (Челябинская область), вторым стал Александр Яковлев (Санкт-Петербург). Тройку призеров замкнул уфимец Денис Янбердин.
В супергиганте призовые места распределились следующим образом: Александр Яковлев (Санкт-Петербург) – 1 место, Петр Крюков (Удмуртия) – 2 место, а Ришат Юлдашев из Башкортостана стал третьим.

Среди женщин 1 место в слаломе-гиганте заняла башкирская спортсменка Марина Зверева (Уфа), 2 и 3 места поделили спортсменки из Ижевска – Анна Лосева и Мария Одинец.
В супергиганте 1 место заняла Ангелина Халицевич из Санкт-Петербурга, 2 место досталось уфимке Марине Зверевой, на 3 месте расположилась Анна Лосева. Аналогичным образом эти же спортсменки поделили пьедестал и в третьей дисциплине – слаломе.