Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / «Волок – 2009» - открываем Россию заново

«Волок – 2009» - открываем Россию заново

22.04.2009 13:19:54 (Комментариев: 0)

   19 апреля в Архангельске стартовала экспедиция «Волок – 2009». Маршруты проекта разрабатываются с 2001 года и выкристализовывались в ходе десятков разведок и путешествий.

   Историко-этнографическая экспедиция «Волок» имеет своей целью пересечение России с севера на юг через провинцию преимущественно по бездорожью. Маршрут пролегает от Белого моря до Черного через интересные с природной, исторической, культурной или этнографической точки зрения объекты, находящиеся вне общепринятых туристических маршрутов, и призван расширить интерес к внутреннему туризму в нашей стране. Ко многим памятникам прямой подъезд на автомобиле или не возможен вовсе, или возможен исключительно по бездорожью, чем и объясняется формат экспедиции, предусматривающий использование исключительно полноприводной техники.

   Путешествие начинается на Русском Севере, в заповедном районе Архангельской области, по поморским и раскольническим селам. В это время года здесь еще царствует зима, и двигаться предстоит по зимникам, грозящим вот-вот вскрыться под напором половодья, идущего с юга. С каждым пройденным километром, экспедиция движется на встречу весне и, как следствие, весенней распутице. Этот фактор добавит экстремальности путешествию, и заставит участников проявить все свое мастерство и навыки вождения. На глазах вскроются реки, набухнут почки на деревьях, распустятся листья и зацветут цветы. Когда же конвой, пройдя заповедными тропами Северного Кавказа, финиширует в легендарной Тамани, закаленные бездорожьем участники с радостью откроют купальный сезон на побережье Черного моря в день, памятный для каждого россиянина, 9 мая.

   Весь маршрут разбит на этапы по региональному признаку: Архангельск - Коми - Урал - Калмыкия - Кавказ – Тамань. Естественно, не все участники смогут потратить на экспедицию три недели, и поэтому предусмотрена возможность участия экипажей в произвольных этапах. Спортивный зачет не предусмотрен, однако будут предложены различные необязательные конкурсы, состязания и задания.

   Ориентировочно, уже 24 апреля участники экспедиции пересекут границу Пермского края.

   Информацию о пробеге можно посмотреть на сайте www.volok-raid.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте