Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Готовы эскизы трамплинов прикамского Федерального центра подготовки по зимним видам спорта

Готовы эскизы трамплинов прикамского Федерального центра подготовки по зимним видам спорта

01.04.2009 13:00:36 (Комментариев: 0)

    В перечень участников программы по строительству и реконструкции спортивных комплексов с трамплинами, подписанной министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, вошел и город Чайковский, где к 2011 году планируется создать Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта.

   Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, осмотревший площадку, где должна начаться стройка, заявил: — Мы должны сделать здесь центр, который будет работать на наш край и станет спортивной базой для сборных команд России. Важно, чтобы здесь могли заниматься и спортсмены, и взрослые, и дети. Это будет спортивная точка роста. В Чайковском есть институт физкультуры, надо объединить эти два проекта и сделать так, чтобы люди хотели здесь учиться.

   Строительство суперсовременного спортивного центра в Чайковском — это часть прикамского проекта «Школа Чемпионов». Проект федерального спортивного центра планируется подготовить уже к маю этого года. В 2009 году на проектирование центра из федерального бюджета выделено 90 миллионов рублей.

   Центр разместится на участке площадью 51 га. На действующих биатлонном и горнолыжном комплексах, которые составят основу нового Центра зимних видов спорта, планируется строительство комплекса трамплинов для прыжков на лыжах, трассы для фристайла с подъемниками, 10-километровой лыжной трассы и 7,5-километровой лыжероллерной трассы, лыжно-биатлонного стадиона и стадиона для фристайла, стрелкового тира, гостиницы на 250 мест с восстановительным медицинским и учебно-исследовательским центром, вспомогательных помещений.

   Также в Чайковском, согласно программе, утвержденной Виталием Мутко, появится специализированная школа по подготовке прыгунов с трамплина.

   Эскизным проектированием трамплинов этого центра занимается немецкая компания Schertel Architektur Buro. Представители этого архитектурного бюро и президент Федерации по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина России Владимир Славский посетили Чайковский. Немецкие архитекторы из Германии представили готовые эскизы трамплинов, которые они разработали по заказу генпроектировщика — московской фирмы «Батиаль». Сейчас эти эскизы будут направлены в Москву.

По материалам http://prm.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте