Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 4 декабря в Парке Горького состоялось открытие крупнейшего в мире сноубордического парка

4 декабря в Парке Горького состоялось открытие крупнейшего в мире сноубордического парка

10.12.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

В 19:00 организаторы разрезали красную ленточку и открыли для всех желающих сноубордический сити-спот Burton x Парк Горького уже в третий раз.

4 декабря в Парке Горького состоялось торжественное открытие крупнейшего в мире, искусственно построенного в центре мегаполиса, сноубордического парка. Ровно в 19:00 организаторы разрезали красную ленточку и открыли для всех желающих сноубордический сити-спот Burton x Парк Горького уже в третий раз.

«Парк Горького задает тренд на здоровый образ жизни - уже третий год подряд зимой тут появляется единственный в центре Москвы сноуборд парк. Молодежное сообщество с нетерпением ждало открытия! Мы рады стать частью новой городской культуры.На горке Burton X Парк Горького райдеры могут попробовать свои силы, встать на доску, отточить свои трюки и утолить свою жажду адреналина.» - директор Парка Горького Ольга Захарова.


В этом году площадь сноубордического парка составляет 2000 квадратных метров. Для оснежения требуется 500 кубов снега, который привозят мини-тракторами с катка Парка Горького и распределяют по горке с помощью специальной техники. Парковый комплекс включает в себя три зоны, рассчитанные на разные уровни катания – от начинающего до профессионального. Beginner - склон для начинающих, станет идеальным местом для первого знакомства с фристайл дисциплиной. Amateur - горка для любителей, где каждый желающий сможет оттачивать свои трюки. PRO - зона для профессионалов и самая зрелищная часть для зрителей. Всего обустроено 12 линий спуска и более 20 фигур разного уровня сложности. Для гостей парка работает теплая раздевалка, где можно переодеться и попить чай.

«Сити-спот Burton x Парк Горького идеален тем, что здесь есть фигуры разного уровня сложности, при этом парк находится в самом центре города, рядом с метро. Многие зарубежные профессиональные сноубордисты следят за проектом и в скором времени ожидают увидеть конкурентов на профессиональных соревнованиях по джиббингу. Я считаю, что строительство такого парка – это огромнейший вклад в развитие индустрии российского сноубординга» - комментирует Денис Bonus Леонтьев, профессиональный сноубордист, райдер команды Red Bull. 

Сразу два соревнования для любителей провели в день открытия организаторы проекта Burton x Парк Горького. Без предварительной регистрации каждый желающий мог попробовать свои силы и получить заветные призы – камеру GoPro и денежные сертификаты от партнера проекта, магазина B-Shop. В этом году сноуборд парк побил свой собственный рекорд и на открытии одновременно каталось 307 сноубордистов. Лучшим райдером открытия стал Антон Самороков, за что получил главную награду вечера, камеру GoPro. Звание «Мистер B-Shop» и 7000 рублей получил Никита Сех, сноубордист уже побеждал несколько раз на соревнованиях Burton x Парк Горького в прошлом году. 7000 рублей и звание Мисс B-Shop получила студентка МХПИ, сноубордистка Кристина Кимина. Еще один счастливчик вечера , Андрей Живитский, за стильное уверенное катание и отличные трюки заработал 5000 рублей от магазина B-Shop. Burton является единственной компанией в мире, производящей доски для самых маленьких сноубордистов.


Абсолютно все участники детского Burton Риглет Парка, который работал для малышей от 3 до 6 лет, получили золотые медали за свои первые маленькие победы на сноуборде. На специальной безопасной конструкции детского парка впервые встали на сноуборд 113 детей, которых сопровождали опытные инструкторы. Вся экипировка – сноуборд, ботинки, крепления, шлем и настоящая майка спортсмена, выдавались на площадке бесплатно. В зимнем сезоне 2015 на площадке Burton x Парк Горького пройдет несколько крупных соревнований, мастер-классы от профессиональных сноубордистов, открытые лекции о спортивной фото и видео съемке, обучение с инструкторами в детском Риглет Парке и еще несколько интересных мероприятий, которые организаторы пока держат в секрете. Посещение Burton x Парк Горького абсолютно бесплатно. Единственным условием является наличие шлема. Безопасное катание, является ключом к правильному развитию сноубординга. Для тех, кто еще не успел приобрести свою личную защиту для головы, организаторы предусмотрительно приготовили несколько шлемов, которые можно бесплатно взять на время у администраторов горки.

Уже можно начинать тренироваться и улучшать навыки катания -Burton x Парк Горького открыт. Режим работы площадки*: Понедельник: Технический день / площадка не работает. Вторник - Пятница: 11:00 - 21:30 Технический перерыв: 16:00 - 17:00 Суббота - Воскресенье: 10:00 - 22:00 Технический перерыв: 16:00 - 17:00.

*режим работы площадки может меняться в зависимости от кол-ва гостей и погодных условий.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте