Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / В субботу состоялись пять гонок Кубка Сибири по сноукайтингу

В субботу состоялись пять гонок Кубка Сибири по сноукайтингу

09.12.2014 11:00:00 (Комментариев: 0)

Пока спортсмены соревновались в гонках, зрители не только смотрели с берега на зрелищные выступления фристайлеров, но и учились управлять пилотажным кайтом в кайт-школе, работавшей по случаю соревнований абсолютно бесплатно.

В субботу успели провести пять гонок в дисциплине курс-рейс, все заезды у лыжников в дисциплине фристайл и часть заездов у сноубордистов. 

Антон Палехин, инструктор кайт-школы «Ветру-Да!»: «Сегодня был отличный ветер, комфортная температура воздуха, и, если бы я кому-то посоветовал прийти и познакомиться с кайтингом, я бы выбрал именно такой день. За сегодня у нас прошли обучение больше 30 человек, среди которых были и 8-летние дети, и взрослые. Мы даже не ожидали такого количества желающих!»

Для всех зрителей было организовано катание на снегоходах, предоставленных компанией «Сафари-клуб» и «НЛМ». Это развлечение тоже было абсолютно бесплатным. Под отличное звуковое сопровождение и комментарии ведущего зрители следили за ходом соревнований по фристайлу, зона для которого была организована совсем рядом с берегом. Татьяна Сысоева, участница соревнований, Челябинск: «Организаторы постарались, чтобы райдеры могли успевать участвовать и в гонках, и во фристайле: на время проведения второй дисциплины дали перерыв в гонках. Удобно было выбрано и расположение зоны фристайла: рядом с берегом. И, хотя мне пришлось два раза переодеваться, я всё успела».


Иван Поводырев, 3 место в дисциплине «фристайл», Сургут: «Фристайл сегодня порадовал своим уровнем. Сергей Шалухо успел покататься и на лыжах, и на сноуборде, причем его уровень трюков действительно впечатляет. А еще в соревнованиях участвовал молодой 14-летний парень из Екатеринбурга, который тоже весьма неплохо прыгал. Растет молодое поколение!» 

На сегодняшний день завершили все заезды у лыжников:

1 место – Николай Сотников, Новосибирск
2 место – Сергей Шалухо, Сургут
3 место – Иван Поводырев, Сургут

У сноубордистов пока провели весь сингл, по итогам которого лидирует Сергей Шалухо.

Самыми довольными в субботу были гонщики, которые наслаждались практически идеальным ветром, теплой погодой и хорошим покрытием. 

Мила Полякова, организатор соревнований, Новосибирск: «Сегодня был плотный гоночный день. Благодаря слаженной команде организаторов Кубка Сибири удалось провести все запланированные заезды, и меня даже отпустили погоняться в соревнованиях. Я очень рада, что в нашей команде такие люди!»

Павел Зырин, участник сревнований, Екатеринбуг: «Гонка сегодня отличная. Все очень хорошо, жалко, что перерыв сделали. Мы бы гонялись и гонялись еще 4 гонки подряд. Отдохнули 5 минут, и снова вперед».

Степан Конча, участник соревнований, Челябинск: «У меня были неплохие старты, но нужно работать над лавировкой, потому что там проигрываю пока. Стремление прийти на финиш куда-то пропадает после последнего знака. Тренироваться надо больше, учиться сливаться на больших ходах».

Бокк Валерий, участник соревнований, Новосибирск: «Я был очень рад поучаствовать в этих соревнованиях, потому что здесь такая атмосфера: ветер дует, девчонки вокруг улыбаются, дистанция хорошая, за что огромное спасибо организаторам!»


Фарид Сайфуллин, участник соревнований, Новосибирск: «Сегодня были отличные гонки, дул отличный ровный ветер, но иногда, конечно приходили усиления. У нас было много завалов, в одном из них я поучаствовал, это было в пятой гонке, из-за чего не смог ее завершить, ну и выиграть тоже. А в целом – нам всё нравится».

Анна Ардыцкая, участница соревнований, Новосибирск: «Сегодня для меня было очень большое количество гонок. Самая первая дистанция - просто огромная, такое ощущение, что мы проехали целый марафон. Спасибо организаторам, что они нас пожалели и вторую и последующие дистанции поставили уже меньше. Было приятно, что завалов на старте у сноубордистов практически не было, в отличие от лыжников. Огромное спасибо организаторам за вкусное питание от ТМ Фише. Очень зрелищным был фристайл, особенно хочу отметить Сергея Шалухо с крутейшими сальто. Спасибо организаторам за такое успешное мероприятие».

Программа 7 декабря:
10.00 – 15.00 соревновательный день ,
16.00 – награждение,
12.00 – 16.00 программа для зрителей, бесплатное обучение сноукайтингу.

Результаты по итогам второго гоночного дня соревнований в дисциплине курс-рейс (окончательные результаты будут известны позже).

Абсолют, лыжи:
1 место - Никуличев Дмитрий, Петрозаводск,
2 место – Андрей Балякин Санкт-Петербург,
3 место – Владимир Коваленко, Новосибирск.

Абсолют, сноуборд:
1 место – Павел Мелкозеров, Сургут,
2 место – Денис Гаращенко, Екатеринбург,
3 место – Павел Зырин, Екатеринбург.

Д8, лыжи:
1 место – Михаил Борисенко, Новосибирск,
2 место – Артем Мурашев, Новосибирск,
3 место – Тимофей Содинов, Новосибирск.

Д8, сноуборд:
1 место – Павел Шаманаев, Сургут,
2 место – Ярослав Кисилев, Новосибирск,
3 место – Ярослав Ляшков, Омск.

Стандарт, лыжи:
1 место – Фарид Сайфуллин, Новосибирск,
2 место – Роман Любушкин, Новосибирск,
3 место – Алексей Ражев, пос.Федеоровка, Самарская обл.

Стандарт, сноуборд:
1 место – Денис Гаращенко, Екатеринбург,
2 место – Павел Зырин, Екатеринбург,
3 место – Никита Соколов, Санкт-Петербург.

Абсолют, лыжи, женский зачет:
1 место – Людмила Полякова, Новосибирск,
2 место – Евгения Котлярова, Тольятти,
3 место – Светлана Фридер, Москва.

Абсолют, сноуборд, женский зачет:
1 место – Татьяна Сысоева, Челябинск,
2 место – Анна Ардыцкая, Новосибирск.
3 место – Наталья Пономарева, Оренбург.

Стандарт, сноуборд, женский зачет:
1 место – Анна Ардыцкая, Новосибирск,
2 место – Наталья Пономарева, Оренбург.

Место проведения соревнований: Обское вдхр, пляж "Бумеранг", кайт-станция "Бумеранг" ул. Софийская, 15.

Информационные партнеры: nedoma.ru, SKI.ru, insnow.ru, snowbd.ru, Kites.ru, gfhome.ru, spox.ru, extremeplanet.ru, snowboarding.ru, extremal.ru, free2ride.ru, girlswhoride.ru, othersport.ru, sport-express.ru, sportbox.ru, www.onboard.ru, www.vfps.ru, zmey.ru, kiting.ru, ubastation.ru, www.sila-vetra.ru, extremeproject.ru, x-lifestyle.com, ufakite.ru, kite34.ru, sovsport.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте