Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Состоялось итоговое награждение Кубка велосипедных марафонов России (КВМР-2014)

Состоялось итоговое награждение Кубка велосипедных марафонов России (КВМР-2014)

18.11.2014 12:00:00 (Комментариев: 0)

Как и в прошлые годы, на торжественном мероприятии собрались самые активные и быстрые велосипедисты, призёры КВМР, а также представители оргкомитетов этапов и партнёры Кубка.

Кубок велосипедных марафонов России проводится с 2011 года. Интерес к Кубку постоянно растёт. С каждым годом к Кубку присоединяется всё больше участников из различных регионов России. В настоящее время в КВМР представлены участники из 39 регионов.

В 2014 году состоялись все 12 запланированных этапов. Мероприятия прошли от Краснодарского края и до Урала с общей численностью участников около 2600 человек. Большинство этапов прошли при хороших погодных условиях, что, конечно же, тоже отразилось на численности. Многие этапы установили рекорды по количеству участников. Наиболее заметный прирост отмечен у Плёсского веломарафона – более 60 %. Наибольшее количество участников у Дёминского веломарафона – 377 человек + около 200 детей.

По результатам Интернет-голосования среди активных участников Кубка определился лучший этап сезона. Второй год подряд им стал Дёминский веломарафон.

Директор Дёминского веломарафона Александр Игнатьев поблагодарил экспертов Кубка за высокую оценку веломарафона и пригласил всех принять участие в Кубке Дёминских марафонов в 2015 году.

Самым активным участником Кубка стал Дмитрий Дараган.


Дмитрий успешно финишировал на всех 12-ти этапах Кубка и стал победителем среди мужчин в категории старше пятидесяти лет (М50+).

Победителем СуперКубка КВМР-2014 стала семья Гоголевых. Максим и Елена многие годы выступают в велосипедных соревнованиях в качестве профессиональных спортсменов. Они участвовали в соревнованиях самого разного уровня. В нашем Кубке они также отмечаются регулярно, но в этом сезоне они проявили небывалую активность. Это им и позволило стать победителями.

Кроме побед в СуперКубке Максим завоевал первый приз в категории М30-39, а Елена победила в среди женщин до 40 лет. Максиму был вручён специальный приз от партнёра КВМР компании BONT - элитные велотуфли. 


Все призёры получили скидку на покупку в фирменных магазинах GARMIN, а тройка призёров в каждой возрастной группе получила скидку на покупку велосипедной обуви BONT.
Среди участников КВМР появился новый мастер – Жирухин Алексей. Алексей зарегистрировался в Кубке в 2012 году и сразу активно включился в борьбу.

Благодаря активному участию в этом сезоне ему удалось одержать победу в категории М18-29, опередив на несколько очков Дюльдина Руслана. Алексей осознаёт, что его победа во многом состоялась из-за его участия в удалённых и сложных этапах. И всех приглашает активнее включаться в борьбу в новом сезоне. 

Благодаря активному участию в этом сезоне ему удалось одержать победу в категории М18-29, опередив на несколько очков Дюльдина Руслана. Алексей осознаёт, что его победа во многом состоялась из-за его участия в удалённых и сложных этапах. И всех приглашает активнее включаться в борьбу в новом сезоне.

В конкурсе на лучшее видео с минимальным перевесом победил Марковский Сергей (ролики о Дёминском веломарафоне: детский веломарафон, разделка и веломарафон), на втором месте - прошлогодний победитель Краснов Денис (ролик Плёсского веломарафона).


Как и в прошлые годы, ролик Плёсского веломарафона был выполнен с большим мастерством, однако был слишком поздно представлен на конкурс. Тем не менее, участники согласились включить работу ивановских мастеров в конкурсную программу и очень высоко оценили авторскую работу. Голосование прошло в жёстком режиме (можно было проголосовать только за двух авторов из шести), поэтому некоторые интересные работы остались практически без голосов. Победителям будут вручены экшн-камеры GARMIN VIRB и MIDLAND XTC205 от наших партнёров.

Лучшими авторами отчётов об этапах КВМР признаны: Пичугин Алексей и коллектив авторов Veloline.ru. Им был вручён набор спортивного питания от партнёра SQUEEZY.

В первенстве среди команд победу в очередной раз одержал коллектив Veloline. На втором месте – BBB-Team, на третьем – Ювента-Веломаркет ЦСКА. Командам были вручены сертификаты на покупку велосипедных товаров в магазине Ювента Спорт.

В программе торжественного награждения при поддержке SQUEEZY состоялись велосипедные конкурсы.

В финал конкурса по разбортковке-бортовке колеса вышли Шумов Владимир и Гоголев Максим.

Кульминацией праздника стал розыгрыш пульсометра. В этот раз фортуна выбрала Александра Попова.

Кроме того, в программе мероприятия состоялись: анонс КВМР-2015, презентация этапа-кандидата ZOLINO TOUR, минуты памяти, отмечены партнёры.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте