Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / ОАО «КСК» представит проект Северо-Кавказского туристического кластера на RHIC-2014

ОАО «КСК» представит проект Северо-Кавказского туристического кластера на RHIC-2014

11.10.2014 09:02:00 (Комментариев: 0)

Открытое акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» (ОАО «КСК») представит проект туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея в рамках 10-й ежегодной Конференции по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ, которая состоится 20-22 октября 2014 г. в новом конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал» в Москве.

В ходе сессии под названием «Откровенный разговор» Сергей Верещагин, генеральный директор ОАО «КСК», расскажет о перспективах и ходе реализации крупнейшего на сегодняшний день в России инфраструктурного туристического проекта.
Компания AECOM в сотрудничестве с CompagniedesAlpes разрабатывает проект лыжного курорта на 18 000 мест в 5 туристических деревнях всесезонного курорта Архыз в Северо-Кавказском регионе России. Курорт будет включать в себя более 150 км лыжных трасс и разнообразные возможности размещения.

Инвесторам предлагается принять участие в развитии курорта «Архыз» — стартовой площадки проекта, которая начала работать в тестовом режиме в декабре 2013 года и приняла за первый зимний и летний сезоны более 85 тысяч туристов. На курорте идет активное строительство объектов горнолыжной, гостиничной, развлекательной и коммерческой инфраструктуры в рамках утвержденного проекта планировки территории. К инвестированию предлагаются гостиницы различного уровня комфортности, комплекс жилой недвижимости с шале и апартаментами, апарт-отель и ряд других объектов. Срок окупаемости объектов коммерческой инфраструктуры предполагается в горизонте 5-11 лет.

В настоящее время ОАО «КСК» как управляющая компания проекта осуществляет приоритетное развитие трех рекреационных площадок в составе туристического кластера: курортов «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Ведучи» в Чечне и «Эльбрус-Безенги» в зоне Приэльбрусья (Кабардино-Балкария).

На встрече с представителями ОАО «КСК» отдельно будут рассмотрены вопросы государственно-частного партнерства и международного сотрудничества при реализации проекта туристического кластера. Особое внимание планируется уделить применяемому в проекте режиму особых экономических зон, предоставляющему резидентам право на получение налоговых льгот и преференций.

Джонатан Уорсли, Президент компании BenchEvents, со-организатора RHIC, отметил: «Продолжая тему, начатую на RHIC в Сочи в прошлом году, мы очень рады организовать «Откровенный разговор» с Сергеем Викторовичем в Москве, чтобы услышать от него о последних тенденциях в регионе, более подробно ознакомиться с проектом курорта Архыз  и возможностями для девелопмента горных и санаторно-курортных комплексов на юге России в целом».
 
О компании «Курорты Северного Кавказа»:
Открытое акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» было создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Проект предусматривает строительство новых горнолыжных курортов мирового класса: Архыз (Карачаево-Черкесия), Ведучи (Чеченская Республика),  Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисон (Северная Осетия), Лагонаки (Краснодарский край, Адыгея), Матлас (Дагестан), Цори и Армхи (Ингушетия), а также пляжных курортов на Каспийском побережье (Дагестан) и бальнеологических в Ставропольском крае.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте