Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 25-28 ноября в Сочи состоится Первый Международный туристский форум

25-28 ноября в Сочи состоится Первый Международный туристский форум

08.10.2014 10:03:00 (Комментариев: 0)

На сегодняшний день это единственное в стране масштабное конгрессно-выставочное мероприятие, ориентированное на развитие российского турпродукта и его продвижение среди жителей нашей страны и среди зарубежных туристов, желающих открыть для себя Россию.

Форум проводится под эгидой Администрации города Сочи и при содействии Министерства культуры РФ, Федерального Агентства по туризму РФ, Российского Союза Туриндустрии, Российской Гостиничной ассоциации, Администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты г. Сочи.

В рамках Форума пройдут:
  • XXI Международная туристская выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2014-2015» (25-26 ноября 2014г.),
  • Конгресс «Внутренний и въездной туризм. Проблемы и перспективы» (25-26 ноября 2014г.),
  • Ознакомительно-обучающие туры по объектам обновлённого Сочи (26,27, 28 ноября 2014г.).
Организатор выставки: ЗАО «СОУД – Сочинские выставки».
Координатор Конгресса: туроператор «Алеан» (г. Москва).
Координатор ознакомительно-образовательных туров: туроператор ТБК «Аэлита» (г. Сочи).

Форум соберёт ведущие предприятия индустрии гостеприимства Южного федерального округа, других регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также транспортные, страховые, сервисные компании, туроператоров и турагентов, производителей и поставщиков оснащения для санаторно-курортной отрасли и других представителей рынка туристских услуг.

Основными посетителями Форума станут специалисты, большинство из которых – туроператоры и турагенты из различных регионов, заинтересованные в установлении партнёрских связей и заключении торговых сделок.

Участникам Форума будет предоставлена уникальная возможность продемонстрировать все аспекты организации отдыха, туризма и лечения, заключить прямые договоры на сезон 2014-2015 года.

Сочинский форум уникален, прежде всего, тем, что проводится в месте, которое само является интереснейшим турпродуктом, а также имиджевым курортом российской туротрасли. Сегодня Сочи – самый современный и благоустроенный многофункциональный круглогодичный курорт на территории России.

Наряду с сочинскими здравницами и новыми современнейшими объектами размещения и отдыха, возведёнными в рамках подготовки к Зимним олимпийским играм Сочи 2014, на выставке «Курорты и туризм. Сезон 2014-2015» в рамках Форума свои курорты, базы отдыха и достопримечательности представят предприятия из всех регионов России - от Кавказа до Калининграда, Алтая и Сибири, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2014-2015».

Экспозиция Форума будет представлена в рамках выставки «Курорты и Туризм», обладателя знака РСВЯ – одной из крупнейших российских выставок в курортной отрасли, которая уже на протяжении 20 лет ежегодно открывает новый курортный сезон в стране.

В экспозиции выставки будут представлены:
  • санатории, здравницы, пансионаты, гостиницы, отели, базы и дома отдыха;
  • различные туристские объекты, в том числе спортивные и развлекательные комплексы, природные парки, заповедники, различные достопримечательности;
  • экскурсионные возможности Сочи и других городов по организации всех видов групповых и индивидуальных туров, семейного, детского и студенческого отдыха;
  • программы по экстремальному, спортивному, образовательному, винному, гастрономическому, экологическому туризму, этнотуризму;
  • возможности Сочи и других городов по организации делового туризма;
  • сервисные и смежные компании.

Организатор выставки: ЗАО «СОУД – Сочинские выставки» (г. Сочи), один из лидеров выставочной индустрии России, член UFI (Международного Союза выставочной индустрии), РСВЯ (Российского Союза выставок и ярмарок), РСТ, РГА.

Конгресс «Внутренний и въездной туризм. Проблемы и перспективы».

Деловая программа Форума пройдёт в рамках Конгресса, в мероприятиях которого примут участие представители Министерства культуры РФ, Ростуризма, Роспотребнадзора, Ассоциации Туроператоров России, Российского союза туриндустрии, Минтранса, Росавиации,  РЖД, администраций курортов, авиакомпаний, отелей, детских оздоровительных лагерей, туроператорских объединений, сервисных компаний.

На круглых столах для профессионалов турбизнеса будет обсуждаться широкий спектр актуальных вопросов в сфере правового регулирования взаимодействия всех участников туристского рынка, проблемы перевозки на курорты. Интересный обмен опытом между различными регионами произойдёт в рамках встреч, посвящённых индустрии детского и оздоровительного туризма. Также интересные дискуссии ожидаются при обсуждении путей становления России как территории комфорта для иностранного туриста. 

Обучающая часть Конгресса включает семинары и презентации по теме «Отель как объект менеджмента и продажи».

Ознакомительно-обучающие туры по объектам обновлённого Сочи.

Участники туров будут проживать в недавно построенных и обновлённых отелях, перемещаться по городу на различных видах транспорта, узнают его туристические возможности от профессиональных принимающих команд. 

Туры охватят 5 основных направлений: 
  • Горный кластер;
  • Прибрежный кластер
  • Санаторно-бальнеологический комплекс;
  • Ресурсы для проведения корпоративных мероприятий и масштабных событий;
  • Достопримечательности города-курорта.

Ознакомительно-обучающие туры по объектам обновлённого Сочи, как часть нового туристского форума в Сочи, станут продолжением проекта «5 причин приехать в Сочи», успешно стартовавшего в мае 2014 года и организованного туроператором ТБК «Аэлита» и представителями турбизнеса г. Сочи.

Координатор ознакомительно-обучающих туров: туроператор ТБК «Аэлита» (г. Сочи).

На сегодняшний день заявки на участие в Выставке и Конгрессе подали ведущие российские туроператоры, туристские объекты, предприятия санаторно-курортной отрасли и сервисные компании. 

По вопросам участия в мероприятиях Форума обращайтесь, пожалуйста, в Оргкомитет:
(862) 262-25-38, 262-31-79, 262-32-55, 262-22-87, sochi@tour-forum.com, www.tour-forum.com .

Календарь событий: Первый Международный туристский форум, проводимый под эгидой Администрации города Сочи.  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте