Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Тверскую "Белую Пустыню" штурмовали 72 экипажа

Тверскую "Белую Пустыню" штурмовали 72 экипажа

04.02.2009 14:31:46 (Комментариев: 0)

   Тверской джип-клуб «Лебёдушка» 31 января в районе Карьер провел Открытое Первенство клуба по GPS-ориентированию «Белая Пустыня-2009».
 
   В этом году на мероприятие приехало рекордное для данных соревнований количество участников – 72 экипажа. Под Тверью собрались поклонники ориентирования из разных районов страны. Помимо десятков участников из Москвы, Подмосковья и Твери, регистрационные списки были пополнены спортсменами из Казани и Сочи.

   Участникам соревнований предстояло, имея координаты определенного количества контрольных пунктов, которые они получили на старте, и, выбрав оптимальный маршрут, пройти трассу за минимальное количество времени.
 
   Традиционно, соревнования по спортивному GPS-ориентированию делятся на два зачета: «Стандарт» и «Профи» в зависимости от уровня подготовки автомобиля и опыта пилота и штурмана. В зачете «Стандарт», собрав все контрольные точки, победил тверской экипаж Андрея и Владимира Шульгиных и Алексея Евсеева, серебро завоевал московский экипаж Вячеслава Григорьева и Егора Шандарова на УАЗе, бронза досталась экипажу из г. Юбилейный Максима Игнатенко, Александра Сергеева и Владимира Карпунина.

   Мастерам ориентирования в зачете «Профи», пришлось приложить массу усилий для расчетов координат точек, которые хитроумно зашифрованы организаторами. Лидером по итогам стал московский экипаж Романа Брискиндова и Константина Мартьянова на Land Rover Defender 90 , второе и третье место также заняли москвичи: экипаж Дмитрия Тетерчева и Владислава Калинина на Suzuki и экипаж Максима Ручкина и Наталии Кварталовой на Toyota 4runner. Все победители зачета «Стандарт» автоматически переходят в категорию «Профи» на последующих соревнованиях по GPS- ориентированию.

   Интриги добавила погода. Никто не ожидал, что температура опустится до -20 С. Не все машины выдержали столь низкие показатели, но для участников это стало хорошим стимулом к движению вперед.

   Вечером джип-клуб «Лебёдушка» собрал у себя всех участников соревнований и друзей клуба на очередной девятый день рождения. Там же состоялось подведение итогов и награждение победителей «Белой Пустыни-2009». Победители получили памятные кубки и медали и массу положительных эмоций и драйва.
 
   Открытие внедорожного сезона 2009 успешно состоялось. Джип-клуб «Лебёдушка» в этом году еще не раз порадуют профессионалов, любителей и поклонников автомобильного спорта.

   Следующее мероприятие клуба Открытый Кубок г. Твери по джип-спринту и джип-триалу состоится на Карьерах 15 февраля.

   Подробности на сайте джип-клуба «Лебёдушка» www.tver4x4.ru.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте