Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Каждого ребенка - на горные лыжи

Каждого ребенка - на горные лыжи

22.09.2006 (Комментариев: 0)

Организовать для миасских школьников массовое обучение основам владения горными лыжами планируют в новом учебном году управление образования и горнолыжный центр "Солнечная долина". Программа была разработана по инициативе предпринимателя и пропагандиста здорового образа жизни Олега Сиротина, который неоднократно обращался с соответствующими предложениями в местные органы власти. Он считает, что национальный проект "Образование" следует дополнить на местном уровне подпрограммой, направленной на сбережение и укрепление здоровья школьников и готов этому способствовать.

Как рассказывает начальник отдала профориентации и дополнительного образования Дмитрий Синько, "Солнечная долина" планирует три раза в неделю предоставлять детям возможность кататься. Ездить на занятия школьники будут по графику, так что каждый ребенок, начиная с пятого класса, получит за сезон шесть-восемь уроков владения горными лыжами. Важно, что родителям это, по словам Д. Синько, ничего не будет стоить. Необходимый инвентарь предоставит безвозмездно горнолыжный центр, а доставка будут организована школьными автобусами - благо их теперь в распоряжении управления образования целых пять.

Кроме того, планируется организовать для школьников уроки плавания, но тут уже многое будут зависеть от готовности родителей заплатить за абонемент. Доставлять ребят на занятия также будут организованно.


Оксана Овсянникова

По материалам: http://news.miass.ru/

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте