В период с 19 по 22 июня 2014 года в Камчатском крае на снежнике Вилючинского вулкана состоялись соревнования по сноуборду - открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду.
Спортсмены, участники и организаторы проживали на горно-спортивной базе "Снежная долина" в 20 км от п. Термальный (около 70 км от г. Петропавловска-Камчатского до базы "Снежная долина" и от "Снежной долины" до снежника вулкана Вилючинский около 8 км).
Всего в соревнованиях приняли участие почти 70 спортсменов с Магаданской и Сахалинской области, Приморского края, Ленинградской и Кемеровской областей. А сборная команда России по сноуборд-кроссу не только приняла участие в соревнованиях, но и провела учебно-тренировочные сборы на вулкане.
Дисциплина - Параллельный слалом (женщины):
-I место - Валерия Рогова (Камчатский край);
-II место - Юлия Лаптева (Кемеровская область);
-III место - Мария Васильцова (Новосибирская область).
Дисциплина - Параллельный слалом (мужчины):
-I место - Станислав Детков (Кемеровская область);
-II место - Дмитрий Базанов (Камчатский край);
-III место - Ян Август (Сахалинская область).
Дисциплина - Слоуп-стайл (женщины):
-I место - Юлия Андреева (Сахалинская область);
-II место - Алена Дмитриева (Камчатский край);
-III место - Мария Васильцова (Новосибирская область).
Дисциплина - Слоуп-стайл (мужчины):
-I место - Петр Винокуров (Камчатский край);
-II место - Вадим Бобрышев (Сахалинская область);
-III место - Святослав Кузьмин (Камчатский край).
Дисциплина - Сноуборд-кросс (женщины):
-I место - Мария Васильцова (Новосибирская область);
-II место - Юлия Лаптева (Кемеровская область);
-III место - Дарья Матвеева (Новосибирская область).
Дисциплина - Сноуборд-кросс (мужчины):
-I место - Александр Анистратов (Магаданская область);
-II место - Антон Чепкасов (Сахалинская область);
-III место - Андрей Анисимов (Кемеровская область).
Дисциплина - Параллельный гигантский слалом (женщины):
-I место - Юлия Лаптева (Кемеровская область);
-II место - Валерия Рогова (Камчатский край);
-III место - Анастасия Мельникова (Сахалинская область).
Дисциплина - Параллельный гигантский слалом (мужчины):
-I место - Наумов Михаил (Камчатский край);
-II место - Станислав Детков (Кемеровская область);
-III место - Дмитрий Базанов (Камчатский край).
Организаторами соревнований являются:
-Министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края;
-Камчатская Ассоциация сноуборда;
-РДЮОО "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Камчатского края".