Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / ОАО"КСК" и "Российский Международный Олимпийский Университет" подписали Соглашение

ОАО"КСК" и "Российский Международный Олимпийский Университет" подписали Соглашение

11.03.2014 10:22:00 (Комментариев: 0)

6 марта, в г. Сочи  ОАО "Курорты Северного Кавказа" и  АНО "Российский Международный Олимпийский Университет" подписали Соглашение о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных руководящих кадров для Северо-Кавказского туристического кластера.

Подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО "КСК" Сергей Верещагин и Ректор РМОУ,  профессор Лев Белоусов.

Соглашение предусматривает взаимодействие  сторон в рамках реализации Концепции обеспечения трудовыми ресурсами туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Документ предполагает разработку и реализацию образовательных программ в части управления и эксплуатации курортов, спортивных сооружений и объектов инфраструктуры  для менеджеров компаний — резидентов особых экономических зон в составе туристического кластера и работников ОАО "КСК". К обучению будут привлекаться ведущие российские и иностранные эксперты.

Комментируя подписанное соглашение, Генеральный директор ОАО "КСК" Сергей Верещагин отметил, что подготовку профессиональных управленческих кадров для туркластера следует начинать  уже на текущем этапе проекта. "Совместно с Олимпийским университетом мы сможем внедрить лучшие мировые образовательные и исследовательские методики в обучающие  программы в сфере управления и эксплуатации курортов, спортивных сооружений и объектов инфраструктуры. Важный пункт соглашения — договоренность о повышении квалификации в вузе руководителей профильных подразделений ОАО "КСК". Таким образом, сотрудничество будет направлено на подготовку будущих специалистов,  совершенствование профессиональных компетенций сотрудников компании, а также  на  обучение будущих резидентов ОЭЗ - все это говорит о сугубо практической ориентированности нашей работы с Олимпийским университетом", — пояснил он.  Верещагин подчеркнул, что РМОУ уже зарекомендовал себя как центр подготовки высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения в ходе прошедших XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи. "В этом есть и заслуга РМОУ, который в довольно сжатые сроки сумел подготовить высококвалифицированных специалистов в области управления спортивными объектами и инфраструктурой, организации соревнований, администрирования", - добавил Сергей Верещагин.

Глава компании также отметил важность расположения учебного заведения в Южном федеральном округе — в непосредственной близости ко всем туристическим площадкам, развиваемым ОАО "КСК".

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов, комментируя достигнутые договоренности, обозначил заинтересованность вуза в сотрудничестве с компанией.  "ОАО "КСК"  уже сейчас формирует кадровый резерв, выполняя правительственное задание по созданию сети курортов на Северном Кавказе, объединенных в единый туристический кластер. Накопленный нами опыт будет использован при подготовке профессиональных работников туристического кластера. Для качественного обучения в нашем университете есть все: отлично оснащенный кампус в Сочи, новейшее оборудование и, самое главное,  уникальный преподавательский состав, эксперты, обладающие передовыми образовательными методиками, разработанными на основе международного опыта», - сказал  Лев Белоусов. 

Он также добавил, что сотрудничество ОАО "КСК»" и Олимпийского университета подтверждает востребованность олимпийского наследия, сформированного в ходе подготовки и проведения "Сочи-2014". "В числе наших образовательных программ есть обязательные для регионов, реализующих крупные проекты.  Прежде всего – это "Олимпийское гостеприимство" и "Доступная среда". Поэтому подготовка компетентных специалистов для формирования новых спортивных и туристических кластеров является для нас одной из приоритетных задач. Это также соответствует основным тенденциям развития нашей страны", - резюмировал профессор Лев Белоусов.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте