Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / Республику Ингушетия включат в план маркетинговых исследований ОАО "КСК"

Республику Ингушетия включат в план маркетинговых исследований ОАО "КСК"

20.02.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Проект планировки территории туристской ОЭЗ в Ингушетии может быть утвержден в 2015 году.

В г. Магасе состоялась рабочая встреча Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и Генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергея Верещагина. В совещании приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, ОАО "КСК" и ООО "Группа Акрополь" - якорного инвестора туристического проекта в Ингушетии.


В ходе совещания были рассмотрены вопросы развития туристско-рекреационной особой экономической зоны на территориях Джейрахского и Сунженского муниципальных районов, где в рамках проекта Северо-Кавказского туристического кластера запланировано строительство двух всесезонных туристско-рекреационных комплексов (ВТРК) "Армхи" и "Цори".

Как отметил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, республика активно включилась в реализацию проекта, так как он имеет стратегическое значение для Северо-Кавказского региона. "То, что сегодня сделано в Армхи, дает реальные результаты. Жители Ингушетии и соседних регионов могут приезжать в Армхи и кататься на горных лыжах, пользоваться той инфраструктурой, которая создана, как в зимний, так и в летний сезон", - сказал он. По итогам совещания Глава республики дал поручение разработать дорожную карту дальнейших мероприятий по развитию ВТРК "Армхи" с целью оптимизации работы на уровне субъекта.

По словам Генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергея Верещагина, Ингушетия демонстрирует хорошую динамику развития туристического сегмента региональной экономики. "Мы высоко оцениваем ту совместную работу, которую ведет Правительство Ингушетии и "Группа Акрополь" - благодаря их опережающим усилиям по строительству курортной инфраструктуры уже почти год, с марта 2013 года, на курорте "Армхи" работает горнолыжная трасса, канатная дорога, ресторан национальной кухни. Наша задача сейчас как управляющей компании туристического кластера - поддержать эту работу, в том числе, за счет ресурсов, доступных ОАО "КСК"; в первую очередь, мы окажем содействие в решении самой трудоемкой задачи - развитии инженерной и транспортной инфраструктуры курорта. Это станет дополнительным аргументом для частных инвесторов в пользу включения в реализацию туристического проекта в статусе резидентов особой экономической зоны", - пояснил глава компании. Он также предложил якорному инвестору, Группе "Акрополь" приступить к формированию необходимого пакета документов для получения статуса резидента особой экономической зоны: "С учетом того, что в ближайшее время работы по формированию ОЭЗ будут завершены, предлагаю уже сейчас начать разработку бизнес-плана и других необходимых документов для их подачи в Министерство экономического развития России. ОАО "КСК" со своей стороны окажет все необходимое содействие".


Сергей Верещагин также поблагодарил правительство республики за качественно проделанную работу по завершению комплекса землеустроительных и кадастровых мероприятий по формированию территории особой экономической зоны в Республике Ингушетия. "Республика очень эффективно и оперативно проявляет себя уже на стадии формирования особой экономической зоны. Я думаю, проект и дальше будет динамично развиваться. Мы со своей стороны проект будем всячески поддерживать", - сказал  глава компании.

По итогам рабочей встречи было решено включить Республику Ингушетия в план маркетинговых исследований ОАО "КСК", касающихся изучения туристического потока. "Мы готовы взять эту нагрузку на себя. Со стороны субъекта нам понадобится содействие статистических органов и других профильных ведомств, как технического, как и информационного характера", - отметил Сергей Верещагин.

Также, по мнению Генерального директора ОАО "КСК", с учетом высокого темпа решения возникающих актуальных вопросов, проект планировки территории ОЭЗ в Джейрахском и Сунженском районах может быть утвержден уже в 2015 году.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте