Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / События / 3-4 июня Кубок Урала по эндуро-спринт в "Абзаково"

3-4 июня Кубок Урала по эндуро-спринт в "Абзаково"

30.05.2006 20:00:00 (Комментариев: 2)

3-4 июня в Абзаково состоится Кубок Урала по эндуро-спринт  "Каменный пояс" I Этап "Абзаково" 2006

КОВАРСТВО СУХОЙ ДОРОГИ ИЛИ 100 КМ/Ч ПО БЕЖДОРОЖЬЮ!!!

ЭНДУРО - СПРИНТ  - необычайно захватывающая внедорожная гонка на мотоциклах по пересеченной местности.

Все возрастающая в России популярность этого вида гонок продвинутых молодых людей, увлеченных здоровым образом жизни связана с тем, что эндуро - спринт удачно сочетает самые востребованные сегодня качества современной жизни - эмоциональность, технический прогресс, скорость, неординарность. Среди участников - бизнесмены, политики, представители шоу-бизнеса, любители, профессиональные спортсмены.

ЭНДУРО - СПРИНТ  - весьма перспективные соревнования, если иметь в виду их растущую массовость, а также развивающуюся консолидацию сил в мотоциклетном движении. Гонки могут собирать сотни участников и тысячи зрителей.

Устроители эндуро выступают за полную демократию: на старт может выйти каждый - от профессионального кроссмена до любителя-новичка на внедорожном мотоцикле. Этот вид нельзя назвать "чисто" спортом, скорее экстремальной гонкой.

Проводится на замкнутой дистанции длиной 15-20 км с использованием только естественных препятствий - водных преград (бродов , рек), лесных завалов, непролазной грязью, скоростных прямых, крутых подъемов и спусков+ Усложняют ее специально подготовленные участки из камней, бревен и песка. Гонка длится от часа до двух. Такие временные рамки приняты во всем мире.

Впервые в Магнитогорске, мотосалон "Байк-М" совместно с горнолыжным центром "Абзаково", при поддержке Федерации мотоциклетного спорта Челябинской области, а так же Маструева Александра Леонидовича - директора по персоналу и социальным программам ОАО ММК, проводят такие соревнования 3,4 июня 2006 г. Трасса для соревнований готовится в живописных окрестностях ГЛЦ "Абзаково".

Официальное название соревнований "Кубок Урала по эндуро - спринт"  "Каменный пояс" 1 этап "Абзаково".

Начало соревнований 4 июня 2006 г. в 1200. 

Павленко О. В. - руководитель проекта
тел.: 8-919-320-25-79, 8-902-606-6943, 8-(3519)-259-387

ГЛЦ: Абзаково 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


05.06.2006 12:10:15,    freerider
Кто-нибудь был? Расскажите, интересно

06.06.2006 17:28:54,  
  Гость Александр Злоказов; zlokazov@list.ru
Огромное спасибо за праздник. Представленный текст размещен в ЕКБурге на нашем мотофоруме. Интерес огромный. С уважением А.Злоказов-участник соревнований.

Вот мы и приехали из Абзаково. Там 3-4 июня проходил открытый кубок Урала по "Эндуро-спринт". Было 3 класса: кроссы-иномарки; кроссы Чезы и эндуры-хобби. Мы гоняли в хобби. В классе было 20 участников. Их ЕКБ мы с Игорем были вдвоем. Хантер ногу сломал, Ден не успел починиться... Трасса проходила вокруг знаменитого горнолыжного комплекса и реки Кизил. Круг 25 км. 4 брода из которых один почти с пметр глубиной. Приехали в пятницу. Поселилиь в г-цу горнолыжного комплекса. В субботу с 15 часов начались тренировки по трассе. Я успел сделать два круга, т.е. "потонул" в броде. Пришлось разбираться, менять масло и т.д. Игорь накатал кругов пять. В субботу в 12 начались гонки. Как обычно старт с интервалом. Приехало около 60 участников. Больше всех было кроосачей на ин-х. В Чезах было около 10 чел. Нас было 20. Первый этап - гонка, второй - биатлон (малый круг по склону горы, стрельба 3 выстрела, штрфкруги и еще однин круг по склону. Рассчетное время около 3 мин. В основном укладывались, хотя Вова из Нижневартовска это сделал за 2.42 мин... север...охотник...однако... Наш Игорек на трассе был 3-й а на биатлоне 2-й. В итоге общее второе место. Медаль, диплом, dvd, набор мотосмазок и масел, цветы и восторг болельщиков. Кой кого из серьезных претендов "сделал"!!! Я 13-й (однако), но отметили как старейшего из участников (по возраст


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:




НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте